«Звёздочка» - курс на родную землю! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • «Звёздочка» - курс на родную землю!

«Звёздочка» - курс на родную землю!

     Вот и подошла к концу наша Экспедиция длиною в 21 день... Последние денёчки  на гостеприимной земле Атлантов были наполнены множеством радостных моментов: наша команда помогла островитянам активировать последние два Волшебный камня. А это значит, что Атлантида спасена! Теперь она навсегда останется на поверхности океана, а её жители  присоединятся к людям планеты Земля, будут общаться, дружить и развиваться наравне со всем человечеством.

     Наши новые друзья не могли не отметить ярчайших представителей матросов, которые лучше всех проявили себя в творчестве и спорте. Все они были награждены почетными грамотами. А командный состав выбрал три лучших команды, которые оказались не только самыми сплоченными, но и самыми зажигательными. Это 1 экипаж «Бортовые огни», 6 экипаж «Пираты уральского озера» и 12 экипаж «Летучий корабль».

     Радости ребят не было предела! Спасение Атлантиды команды отпраздновала грандиозным концертом, в состав которого вошли самые лучшие номера всей Экспедиции. Также участники порадовались сюрпризу от капитанов: они показали один  день из жизни таинственного 13 экипажа…

     Ну и как же без традиционного ритуала Пламени Атлантов! Общий сбор вокруг костра стал одним из самых душевных моментов дня. Капитаны и директор Экспедиции Марина Викторовна зажгли пламя от искорок душ команды корабля. Песни под гитару, добрые слова напутствия сопровождали вечер.

     После этого экипажи спустились на причал, где отправили в дальнее плавание бумажные кораблики с мечтами и пожеланиями матросов. И ночное небо сразу же озарил грандиозный салют. Это знак, что все желания непременно сбудутся!

     И, конечно же, как без дискотеки! Веселились все: и Атланты, и матросы, и даже командный состав! Музыка лилась рекой, знакомым песням подпевал весь зал.

     Столько приключений нам встретилось в путешествии! Столько препятствий и трудностей… Но мы всё преодолели и доказали, что сплоченная команда Звёздочки, все матросы, капитаны, инструкторы, старпомы и командный состав – самые лучшие. И теперь пора взять курс на родную землю, домой… Надеемся, что и в следующем году мы все встретимся вновь, чтобы отправиться в новое плавание. Уверены, что и в будущем нам покорятся все горизонты!

Виктория Ильина, старпом Экспедиции «Затерянный мир»

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование