«Своя игра». Мозговой штурм! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

«Своя игра». Мозговой штурм!

С 20 февраля по 1 марта на базе Loft-центра прошла очередная серия муниципальных викторин «Своя игра». На этот раз 9 школ подали заявки на участие в интеллектуальной битве. «Своя игра» - это команда из образовательных организаций города, собирающихся в одном месте, чтобы показать свои знания в разных областях.

В игре участвует две команды, которые соревнуются в быстроте ответа на предложенные вопросы, посвящённые определённой тематике, цена которым зависит от сложности. Они идут в быстром темпе, где требуется внимание и хорошая реакция, чтобы дать правильный ответ. Для того, чтобы не было споров кто первый, для ребят приготовлены интерактивные тумбы с кнопками, соответственно, кто первый нажал, тот и отвечает. Но если после нажатия кнопки в течение 5 секунд команда не дает ответ вовсе, свою кнопку жмет ведущий и оглашает правильный ответ. Выигрывает тот, кто наберёт больше всего очков и ответит на главный вопрос игры в финале, стоимость которого 1500 баллов.

В финальном раунде мы для ребят приготовили восемь интересных тем, где каждая команда по очереди должна убрать семь и оставить лишь одну. Вот тут- то и начинается бой. После этого запускается таймер в 30 секунд, и команда, нажав на кнопку дает ответ. Ответы на вопросы игроки дают кратко и просто. За счет этого игра проходит легко и большим азартом. Вообще в оригинале телевизионной игры участие принимают всего 3 игрока, но перед нами как перед образовательной организацией стоят совсем другие задачи – охватить как можно больше ребят, сплотить их разные знания в одну кубышку. Благодаря этому им легче чувствовать себя на площадке, а выбранный командой капитан всегда держит «руку на пульсе» в нашем случае на кнопке.

«Своя игра». Мозговой штурм!, изображение №1

«Своя игра». Мозговой штурм!, изображение №2

«Своя игра». Мозговой штурм!, изображение №3

«Своя игра». Мозговой штурм!, изображение №4

 

Мы благодарим всех ребят и педагогов за участие в нашей игре. И будем рады видеть всех снова в нашем клубе. Конкуренция была довольно серьезная. Но игра есть игра, и места распределились следующим образом:

1 место МБОУ СОШ № 33

2 место МБОУ СОШ № 27

3 место МБОУ СОШ № 25

Дипломы за участие получили – МБОУ СОШ № 21, 25 СП, 32, 38, МБОУ СКОШ № 36, МБОУ «Лицей № 39»

Отдельная благодарность педагогам ДТДиМ за помощь в организации и проведении фото и видеосъемки мероприятий: Наталья Александровна Кыштымова, Светлана Евгеньевна Решетникова, фотограф Александр Николаевич Волошин.

Педагог-организатор А.А. Шереметьев

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование