«Слабое звено» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

«Слабое звено»

Как год начнешь, так его и проведешь!

Древняя мудрость гласит: «Как год начнешь, так его и проведешь»! Отдел клубов по месту жительства настаивает на том, чтобы год был наполнен играми, но не простыми, а интеллектуальными! Современные ученые уверены, что интеллектуальные игры тренируют память, развивают мышление и т.п. Особенно такая деятельность полезна для школьников, ведь у ребят, увлекающихся интеллектуальными играми, есть несколько преимуществ:

1. Умение работать в команде.

2. Умение мыслить логически.

3. Широкий кругозор. Игроки постоянно пополняют знания, опираясь на свои интересы.

4. Умение быстро находить верное решение. На поиск ответа дается ограниченное количество времени, поэтому игрокам нужно найти правильное решение как можно быстрее

Главное преимущество интеллектуальных игр – удовольствие, азарт и интерес к новым знаниям!

Поэтому уже на этой неделе мы начинаем серию муниципальных интеллектуальных игр «Слабое звено», ведущим которых неизменно остается Александр Александрович Шереметьев. Обучающихся девятых классов ждут серьёзные вопросы, на которые они должны дать точные ответы. Не боитесь оказаться «слабым звеном»? Проверим уже на этой неделе.

Так же 19-20 января Дворец творчества детей и молодежи встречает в своих стенах учащихся пятых классов. Наши юные друзья примут участие во второй муниципальной игре «Брейн-ринг». Почти за сто пятнадцать километров от нашего любимого Озерска расположен город Челябинск. Именно о его традициях, достопримечательностях, знании его истории будут вопросы на игре. Ведущая серии интеллектуальных игр – педагог-организатор Наталья Александровна Кыштымова, благодаря которой не одно поколение школьников знает, почему наш город окружают озера, почему он расположен именно таким образом и сколько названий у него было.

Ждем вас в новом году! С нами весело, интересно и познавательно!

Зав.отделом КМЖ Екатерина Зияева

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование