«Школа магии» посетила Дворец // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

«Школа магии» посетила Дворец

Все мы в детстве любили играть во дворе в разные игры,но больше всего нам нравилось придумывать сюжеты для этих игр. Каждый из нас хоть раз был ковбоем, индейцем, пиратом или прекрасной русалкой. 19 марта во Дворце творчества детей и молодежи прошло увлекательное СЮРИ на тему «Школа магии». На целых два часы мы позволили старшеклассникам перевоплотиться в персонажей из всеми любимого фильма Гарри Поттер и немного отвлечься от школьных забот. Признаемся вам, в каждом из нас все ещё живет ребенок и мы сами с огромным удовольствием приняли участие в нашей сюжетно-ролевой игре.Как и в любой игре у нас были персонажи со своими ролями, с прописанным сценарием и

«Школа магии» посетила Дворец, изображение №1

 

Как и в любой игре наш актив был распределен по ролям. Все четыре факультета были укомплектованы и отправлены по станциям. Весь путь юных чародеев был тернист и опасен. Сложные шифры и загадки им приходилось разгадывать, приходилось проявлять свои физические и интеллектуальные способности и даже предстояло побывать на уроке у самого строго профессора школы чародейства и волшебства — Северуса Снегга.

«Школа магии» посетила Дворец, изображение №2

 

 

Но не переживайте! Мы не только мучали наших новых знакомых, но ещё предлагали им сразиться на волшебных дуэлях, поискать носок для добряка Добби, поиграть в прятки с дементорами и разгневать нашу любимицу Беллатрису. Весь актив ответственно подошел к предложенным им ролям. Они детально подобрали костюмы, грим и реквизит. Участники игры даже не смогли выбрать лучший костюм. Все были просто на высоте.

«Школа магии» посетила Дворец, изображение №4

«Школа магии» посетила Дворец, изображение №5

 

 

 

Ну а после все школы получили свои заслуженные дипломы, поделились своими эмоциями и разошлись по домам. А актив остался петь песни, пить чай со сладостями, обсуждать предстоящие проекты и отмечать день рождение одного из наших активистов. Мероприятие получилось веселым, но вместе с тем и очень душевным. Ведь не зря говорят «Рдш — моя душа». Мы любим то, что делаем.

«Школа магии» посетила Дворец, изображение №8

 

Екатерина Зияева, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование