«PRO 100» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

«PRO 100»

       На этой неделе в МОКК «Черёмушки» прошел второй региональный грантовый конкурс школьных социальных проектов «PRO 100». 28 команд из г.Челябинска, г.Копейска, с. Миасское, г.Озерска и  г.Магнитогорска представили свои проекты.

      Школьники представили экспертам собственные социальные инициативы и получили поддержку: финансовой – в сумме от 2 до 5 тыс. рублей и ресурсной – в виде фотосопровождения, освещения в СМИ или разработки уникального графического дизайна. Также было предложено заключить договорные отношения авторов проекта с социальными партнерами, интересующимися данной деятельностью. Зайцева Полина и Кудряшов Антон, члены общественной волонтеркой организации СМИК, впервые представляли свой проект на конкурсе такого уровня.

       Кудряшов Антон: «Меня переполняют множество эмоций и впечатлений. Поначалу было волнительно и не очень понятно, как будет проходить сам конкурс, защита проектов.  Но мы справились.  И хотя не получили финансовой поддержки, приобрели новые знания посетив мастер-класс "PRO  продвижение социальных  проектов в СМИ»  и огромный опыт участия в мероприятиях такого уровня. А спонсоры дали нам ценные советы как реализовать наш проект практически без финансовых вложений.»

       Зайцева Полина: «Впечатления остались положительные, все было интересно. Благодаря поездке на грантовый конкурс PRO100, я получила большой опыт защиты проектов. На  мастер- классе "PRO продвижение в социальных сетях" узнала много нового и полезного  о том, как продвигать свою идею в интернете. Появилось желание принять  участие в конкурсе на следующий год.»

Ольга Потеряева, педагог – организатор 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование