«Мир на книжной полке». ТОМ III // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

«Мир на книжной полке». ТОМ III

Глава II «Шалость удалась»

Дети любого возраста любят сказки, удивительные истории и приключения. А если это увлекательный квест по мотивам известного произведения Джоан Роулинг «Гарри Поттер», то интерес «просыпается» не только у детей, но и у вожатых. Мир невероятных приключений, волшебных существ, невообразимых видов спорта, злых волшебников, добрых магов и крепкой дружбы переплелись в жизни отрядов лагеря «Отважных».

Кто в детстве не мечтал стать магом и о волшебной палочке, которая бы исполняла любые желания своего обладателя? Ребята приспосабливали любую веточку, воображая, что это – именно та, заветная волшебная палочка. Загадывали желания, повторяли замысловатые заклинания и очень верили, что заветное желание обязательно исполнится. А ещё «Распределяющая шляпа», и даже экзотическая игра в Квиддич. Правда, в воздух на мётлах подняться не удалось, но немного фантазии и воображения, и игра состоялась!

«Мир на книжной полке» ТОМ III, изображение №1

 

Все отряды с интересом проходили станции, разгадывали кроссворды и ребусы, собирали паззлы, добывали кристражи, чтобы в конце игры объединить их в одну эмблему любимого лагеря.

«Мир на книжной полке» ТОМ III, изображение №2

 

Основная идея мероприятия подразумевает не просто развлекательную программу, а перемещение всех собравшихся из реальности в мир колдовства и удивительных приключений, сплочение внутри отряда, доверие и укрепление дружбы.

Продолжение следует…

Пресс-центр ДОЛ «Отважных»

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование