«Меткий выстрел!» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

«Меткий выстрел!»

«Меткий выстрел!», - часто звучало 25 января 2016г. в тире Озерского технологического колледжа. Здесь состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в рамках муниципальной Спартакиады «Зарница-школа безопасности».  В соревнованиях приняли участие 75 учащихся школ и образовательных средне-профессиональных учреждений.  Почти все  участники были отлично подготовленны своими наставниками, многие были серьезно нацелены на победу.

По условиям соревнований, в команде должно было быть не менее одной девушки, но в действительности их оказалось больше. Более того, именно девушка – Калинина Елена, ученица 11кл школы№25, стала лучшим стрелком соревнований, выбив 42 очка, всего на один отстала от нее Белова Елизавета, ученица 11класса шк. №27. 3 результат  (39очков.) так же у девушки - Новгородцевой Екатерины, ученицы 10 клласса шк. №27. Так распределились места в личном первенстве среди девушек.

У юношей лучшими признаны:

1 место- Шишкин Юрий, ученик 8кл. шк№21 с результатом 37очков.

2 место Чудинцев Дмитрий, ученик 11кл шк№29 с результатом 37очков.

3 место Мухин Евгений ученик 6кл шк№32 с результатом 35 очков. Причем это был самый юнный участник соревнований.

В командном первенстве стала победителем команда педагога Лизунова А.С. из  школы №25; школа №21 старалась вырвать победу, но для этого ей не хватило всего 2очка,  и третье место команда заняла школы №27.

Более старшие учащиеся, представители средних профессиональных организаций и высших учебных заведений, продемонстрировали редкостную меткость и готовность в случае необходимости, достойно пополнить ряды вооруженных сил. Команда Оезерского технического колледжа, подготовленная педагогом ОБЖ Ступаченко М.Н., с результатом 198 очков не оставила другимм командам шансов на победу. Второе место заняла команда Озерского колледжа искусств, с результатом 166 очка, и третьей стала команда ОТИ МИФИ.

В личном первенстве опять лидировали девушки. Лучший результат у Васильчук Светланы, учащейся  Озерского технического колледжа, - 43 очка. Второе место у девушек заняла так же представитель ОЗТК – Бухгамер Надежда с 38 очками, и третьей стала Кетряну Нелли из Озерского государственного колледжа искуств  с 34 очками.

У юношей лучшими стали: Нечесов Артем (42о.), Сырников Артем (39о.) из Озерского технологического колледжа, Гомзиков Дмитрий (38о.), учащийся колледжа искусств.

Соревнования прошли на высоком организационном и судейском уровне, благодоря педагогу «Дворца творчества детей и молодежи» организатору соревнований Колосову Д.Ю., судьям Гречко Т.И., Федорову И.С., Русакову А.С, руковдству Озерского технологического колежда, предоставившего хорошо оснащенный тир .

Награждение победителей  будет проходить 18 февраля на военизированной эстафете в ДЮСШ в 15.00.

 

Е.Н. КОРОСТЕЛЕВА, педагог-организатор 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование