«Мама, я тебя люблю!». // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

«Мама, я тебя люблю!».

Закончилась осень. И закончилась она  добрым, милым праздником – Днем матери. Официальный статус государственного праздника День матери России приобрел только в 1999, но уже успел полюбиться всем россиянам, так как никого не может оставить равнодушным.

 

День матери России – это праздник вечности, который затрагивает в душе самые тонкие струны, те ниточки или канаты, связывающие каждого с самым главным человеком – мамой, мамочкой, мамулей. В этот день каждый сын или дочь просто обязаны окружить своих матерей заботой и вниманием и попытаться вернуть им хоть маленькую часть любви, вложенную в них. Официально в нашей стране не существует такой профессии как мама, ведь ей нельзя научиться в школе или ВУЗе. Мама – это призвание, это сила духа, мудрость, сдержанность. Мама – это как Президент, только в масштабе семьи, является главнокомандующим, отвечает за продовольствие, безопасность, образование и развитие, чистоту и порядок в доме и за многие другие незаметные на первый взгляд вопросы. Всем мамам непросто, и они нуждаются в поддержке семьи. Традиционно в праздник День матери проводятся концерты, промо-акции и другие мероприятия по всей стране. Особенно хочется выделить Всероссийскую Социальную Акцию «Мама, я тебя люблю!».

В Новогорненском филиале ДТДиМ «Дружба» впервые провели такую акцию скаутский отряд «Бригантина». К этому дню ребята собрали и обработали в виде презентации более 50 фотографий под общим названием «Я обнимаю маму». Вечером, под разными предлогами, ребята убедили своих мам прийти к филиалу, где их ждал необычный подарок. Сначала ребята прочитали мамам стихи, а затем, под нежную музыку,  появились фотографии. Такой тишины мы не слышали давно. Мамы, задержав дыхание, смотрели на знакомые лица, и только было слышно тихое: «Ой, а это я!»

 

Как оказалось позже, это были не все подарки. Когда презентация закончилась, малыши – скауты вместе с ребятами объединения «Содружество Активных детей» (педагог Коровина О.Л.) и кадетами МБОУ СОШ №41 (классный руководитель Шарманова Н.В.) провели флэшмоб. Все ребята встали в большие буквы «МАМА» и громко приветствовали собравшихся: «Мы вас любим, мамы». Но,  уже стемнело, пора было расходится, а частичку тепла хотелось оставить мамам подольше. Ребята подарили всем мамам сделанные своими руками цветы.

 

Пусть чаще звучит, и не только в праздник: «Мама, я тебя люблю»

Елена Максимова, руководитель скаутского отряда

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование