«Легенды космоса»: пресс-конференция для СМИ // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • «Легенды космоса»: пресс-конференция для СМИ

«Легенды космоса»: пресс-конференция для СМИ

       Завершающей частью общения с представителями делегации Федерации космонавтики РФ и Республики Башкортостан, а также ведущих специалистов МГУ и УГАТУ в рамках проекта «Легенды космоса» стала пресс-конференция «Итоги реализации проекта «Легенды космоса», перспективы сотрудничества» для журналистов местных средств массовой информации.

       В пресс-конференции приняли участие корреспонденты городских СМИ «Озерский вестник», «Вестник Маяка», «Озерск.74.ru», «Видеоканал», «Пресс-служба органов местного самоуправления» и студия юных журналистов ДТДиМ «PROконтент».

      По правилам пресс-конференции журналисты поднимали  таблички с названиями своих СМИ и задавали самые различные вопросы главным героям проекта: что вы думаете о современной молодежи, каким был самый необычный День космонавтики в вашей жизни и существуют ли гендерные стереотипы относительно женщин-космонавтов… Гости города охотно делились впечатлениями от общения с озерскими школьниками, единогласно выразив восхищение высоким уровнем осведомленности и степенью интереса к теме космоса у молодого поколения Озерска. 

     Особое оживление вызвал вопрос об отношении в мире космонавтики к женщинам-космонавтам. Урал Султанов ответил, что в ближайшем будущем женщины наравне с мужчинами будут входить в состав космического экипажа, поскольку при полетах требуется все больше специалистов по направлениям, с которыми успешнее справляются женщины.

     Общее впечатление о городе, проекте, людях высказал Сергей Иванович Каменев: «Озерск - прекрасный город с замечательными жителями. Выскажу общее мнение всей делегации, что у нас есть твердые намерения продолжать сотрудничество с вашим городом в разных форматах в будущем».

    Пресс-конференция завершилась добрыми пожеланиями успехов, процветания и разработки новых информационно-познавательных проектов.

Олеся Волоковых, педагог дополнительного образования

Фото Ольги Дудчук

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование