«Крутые маршруты» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

«Крутые маршруты»

 

Как все любители путешествий, мы составили список необходимых вещей, собрали чемодан/ рюкзак, взяли с собой хорошее настроение, поцеловали маму с папой на прощание и  отправились открывать неизведанное в лето 2022. Наш пункт назначения – детский оздоровительный лагерь «Орлёнок».

Этот год в России объявлен годом нематериального культурного наследия. И если оглянемся вокруг, то мы увидим наш удивительный Урал во всем своем великолепии. Это история, культура, традиции тех народностей, которые населяют наш край с севера на юг, с запада на восток. Мы не хотим оставаться в стороне, и поэтому в Орленке в этом году реализуется программа «Крутые маршруты», посвященная нашему Южному Уралу.

04 июня лагерь с превеликим удовольствием открыл свои тропинки-дорожки для начинающих путешественников. Смена началась с игры на знакомство с лагерем «Начало маршрута» и линейки открытия смены «Уральские тропы». На линейке открытия дети узнали, что стали членами экспедиций, которые будут участвовать в поисках местоположения тайных знаний, информация о которых была утеряна и остались лишь обрывки сведений и часть карты. Каждая экспедиция отправится своим маршрутом и будет восстанавливать свою часть карты и искать ключи-подсказки. Если все получится – будет создана единая карта, которая и укажет на тайное место в глубине Уральских гор. Перед началом пути по доброй традиции "Орлёнка", все путешественники загадали самое заветное желание на смену, которое обязательно исполнится! Ведь Орлёнок – лагерь, где сбываются мечты!

Чтобы быть во всеоружии перед началом путешествия, дети посмотрели фильм о Южном Урале, поотгадывали вопросы викторины и отметили Пушкинский день (ведь Пушкин путешествовал по Уралу, собирал материал о Емельяне Пугачеве).

А что же вожатые? А они подготовили великолепный концерт вожатых под чудным названием  «Культурный код Урала».

Начало экспедиции положено, хорошее настроение обеспечено, крутые маршруты ждут!

 

пресс-центр ДОЛ «Орленок»

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование