«Иван да Марья» вперёд к успеху! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

«Иван да Марья» вперёд к успеху!

С 25-28 февраля 2016 года  в г. Челябинск проходил международный конкурс «Урал собирает друзей!». Организатором конкурса является фонд поддержки  и развития детского творчества «Планета талантов», г. Москва. Конкурсные прослушивания проходили в концертном зале Центральной школы искусств г. Челябинска. Наши учащиеся выступали в  номинации «Инструментальный жанр. Оркестры и ансамбли». Также в конкурсе приняли участие солисты, ансамбли и оркестры  из разных городов Уральского региона.

 

По приглашению оргкомитета образцовый коллектив оркестр народных инструментов «Иван да Марья» ДТДиМ принял участие  в конкурсе.  Руководитель  коллектива Дина Галимжановна Сайфутдинова, педагоги оркестра Валентина Петровна Попова, Анатолий Степанович Мартюшев, Ирина Петровна Зырянова.

В состав жюри конкурса вошли известные профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. Оркестр «Иван да Марья» -  Лауреат III степени!!! Участники оркестра награждены дипломом и кубком.

Ребята, всех поздравляем, вы большие МОЛОДЦЫ!!! Огромное вам спасибо! Всё было замечательно! Поездка на конкурс оставила массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Хорошая организация, начиная от приема заявки до возвращения домой. Проведение фестиваля, питание, экскурсионная программа – все на высшем уровне!

Хочется выразить слова благодарности в адрес родителей наших музыкантов, за помощь в организации поездки, за поддержку!!! Мы обязательно ещё будем участвовать в конкурсах и фестивалях различного уровня. Ребятам желаем удачи и творческих успехов!!!

 

Валентина Петровна  ПОПОВА, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование