Город весёлых мастеров // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Город весёлых мастеров

Наступает замечательное теплое время, которое и у детей, и у взрослых ассоциируется исключительно с отдыхом - лето. С каждым днем все тяжелее становится учиться — весеннее жаркое солнце просто не дает сосредоточиться! Все ближе летние каникулы, но провести последние дни учебного года необходимо: подвести итоги, вспомнить пройденный материал. Вот и ребята первого года обучения творческого коллектива «Ассорти игрушек» были приглашены руководителем Сухаревой Татьяной Владимировной в читальный зал библиотеки ДТДиМ на итоговое мероприятие по художественному труду «Город весёлых мастеров».

Блиц-турнир «Работа моих родителей», яркую и содержательную презентацию «Город мастеров» провела библиотекарь Ольга Васильевна Виноградова. Ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, анализировали электронную презентацию с иллюстрациями древних ремёсел, предметов декоративно-прикладного творчества. Педагоги смогли донести до ребят всю красоту цвета,  линий и узоров в декоративных предметах. Затем была проведена виртуальная экскурсия по улицам города с вывесками мастерских, где изготавливались и ремесленные, и художественные изделия. Ребята увидели, что вывеска мастера – это тоже произведение искусства.

Следующим этапом мероприятия был конкурс рисунков «Вывеска моей мастерской». Мало того, что юные художники их придумали и нарисовали, они по желанию провели презентацию своего рисунка: краткий рассказ о том, что получилось. Всё прошло очень оживлённо, с хорошим настроением.

Ну что, с окончанием учебного года, ребята? Счастливого весёлого лета! И снова к нам, во Дворец Творчества – за новыми знаниями и успехами! 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование