«Безопасное колесо-2022» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

«Безопасное колесо-2022»

Новый учебный год для всех школьников уже наступил, но у знатоков правил дорожного движения красной датой стало 15 сентября 2022 года. Именно в середине сентября на площадке «Дворца творчества» собрались команды внимательных пешеходов, грамотных велосипедистов и ответственных пассажиров. Уже второе десятилетие работа по пропаганде правил транспортной культуры среди детей начинается с муниципального конкурса «Безопасное колесо». Организаторами выступает «Дворец творчества детей и молодежи» совместно с отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения г.Озерска.

Конкурс начался с приветствия инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, лейтенанта полиции Натальи Алексеевны Архиповой (главного судьи конкурса). Заряд бодрости на все время конкурса нам подарили зажигательные выступления ребят из танцевального коллектива "Чирлидинг" под руководством Елены Владимировны Заиченко.

В конкурсе приняли участие 12 команд, представляющие школы 21, 23, 24, 25, 25сп, 27, 29, 30, 32, 33, 38, 39. Участники показали отличные знания по Правилам дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, основ безопасности жизнедеятельности, оказанию первой медицинской помощи в теории, а также продемонстрировали фигурное вождение велосипеда.

Все команды ответственно подошли к соревнованиям. Ребята очень переживали, и каждый этап преодолевали, как настоящий экзамен. Множество эмоций – радости и переживания, переполняли каждого участника. Те ребята, кто смог справиться с волнением и настроиться на результат, продемонстрировали свои лучшие знания и с легкостью справились с предложенными испытаниями.

«Безопасное колесо-2022», изображение №1

«Безопасное колесо-2022», изображение №2

«Безопасное колесо-2022», изображение №3

«Безопасное колесо-2022», изображение №4

«Безопасное колесо-2022», изображение №5

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ № 21 (руководитель Елена Александровна Лепашова)

2 место – МБОУ "Лицей № 23" (руководитель Карина Муратджановна Джораева)

3 место – МБОУ СОШ № 38 (руководитель Александр Юрьевич Соснин)

По итогам конкурса все команды получили грамоты.

Благодарим всех ребят и их наставников - педагогов за отличную подготовку к конкурсу, а так же группы поддержки команд: родителей, одноклассников, педагогов.

Слова благодарности так же адресуем членам жюри конкурса: Екатерине Андреевне Зияевой (заведующему КМЖ), Жанне Николаевне Талыковой (методисту ДТДиМ), Евгению Владимировичу Вахрамееву (Заведующему отделом безопасности ДТДиМ), Ольге Леонидовне Потеряевой (педагогу-организатору ДТДиМ), Александру Александровичу Шереметьеву (педагогу - организатору ДТДиМ), Борису Владимировичу Баранову (звукооператору ДТДиМ).

Педагоги-организаторы Д.Ю.Колосов, М.Н. Самсонова

Фото предоставлено Региной Олеговной Сутягиной, специалистом по связям со СМИ УМВД России по ЗАТО г.Озерск лейтенантом внутренней службы.

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование