Звездный час четверки смелых // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Звездный час четверки смелых

     У конкурса «Ученик года» есть одна удивительная особенность: этапы проходят на одном дыхании, оставляя приятное эмоциональное послевкусие. И это совершенно неудивительно, ведь сложно представить себе мероприятие драйвовее, чем это, когда после новогодних каникул в уютном Малом зале Дворца творчества собираются старшеклассники школ Озерского городского округа, чтобы поболеть за своих одноклассников и погрузиться в необыкновенную атмосферу уже традиционного, сложного, но поистине интересного состязания.

     На протяжении двух недель за звание «Ученик года-2020» боролись Валерий Гималов (СОШ № 30), Арина Чудинцева (СКОШ № 29), Диана Рамская (СОШ № 41) и Анжелика Юрченко (СОШ № 32). Каждый из них, несомненно, был достоин победы, в чем зрители убедились, воочию наблюдая сначала интеллектуальный этап, а затем – творческий.

Звездный час четверки смелых, изображение №1
 
Звездный час четверки смелых, изображение №2
 
Звездный час четверки смелых, изображение №3
 
     Если выступления первого конкурсного дня восхитили зрителей глубиной рассуждений участников, активной жизненной позицией в рамках дискуссии, креативным подходом к созданию и защите лепбука, интерактивной тематической папки, то второй конкурсный день подарил необыкновенный заряд хорошего настроения – так легко и непринужденно конкурсанты блистали на сцене своими умениями и талантами.
 
Звездный час четверки смелых, изображение №4
 

     Первым испытанием второго, творческого этапа стал мастер-класс «Формула успеха». С Ариной Чудинцевой зрители научились создавать интеллект-карты, полезные для учебы, загадали по пять желаний вместе с Дианой Рамской и узнали, как создать иллюстрированный виш-лист, чтобы они обязательно сбывались, с Анжеликой Юрченко проверили обычные продукты питания на свежесть и наличие химических примесей, а потом учились крутить на пальце баскетбольный мяч с Валерием Гималовым, который в ходе выступления отметил, что это умение поможет мальчишкам покорить девчонок, чем вызвал бурные овации.

Звездный час четверки смелых, изображение №5
 

     Самопрезентация претендентов на звание «Ученик года» раскрыла их творческий потенциал во всей красе: они проникновенно пели, читали стихи о себе и реп о баскетболе, играли на гитаре во время исполнения песни «Прекрасное далеко» на английском языке, демонстрировали видеоролики и даже в режиме реального времени строили перспективные планы по личному развитию в команде Российского движения школьников.

     Конкурсные испытания завершены, педагогам вручены благодарственные письма от Управления образования, а участникам подарки от Собрания депутатов и производственного объединения «Маяк», подведены итоги зрительского голосования, победу в котором одержали Диана Рамская (СОШ № 41) и Валерий Гималов (СОШ № 30)

    Участники конкурса, слегка волнуясь, перед оглашением результатов по доброй традиции исполнили песню с ведущей. На их лицах улыбки, зрители аплодируют, слово берет начальник Управления образования Озерского городского округа, председатель жюри Любовь Владимировна Горбунова. С необыкновенной теплотой она обращается к участникам и благодарит их за подаренное настроение, говорит, что они – наша гордость.

Звездный час четверки смелых, изображение №6
 

      Победителем конкурса и обладателем права представить Озерский городской округ на областном этапе становится Диана Рамская, ученица Школы № 41.

Звездный час четверки смелых, изображение №7
 

     Что ж, отгремели фанфары муниципального конкурса «Ученик года-2020», зрители и болельщики активно обсуждают итоги, кто-то радуется победе, кто-то немного огорчен поражением. От себя добавлю, что этот конкурс оставляет неизгладимое впечатление в сердцах каждого из участников, становясь ярким моментом в их школьной жизни, и каждого из зрителей, даря им заряд положительных эмоций!

Зоя Загуляева, педагог-организатор, ведущая конкурса

фото Макара Николаева

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование