Здравствуй, новый учебный год! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Здравствуй, новый учебный год!

         В первую неделю сентября Дворец творчества по традиции открыл свои двери новому учебному году. В четверг будущих кружковцев приветствовали педагоги в многочисленных клубах по месту жительства, расположившихся в разных районах нашего города, а в пятницу, 3 сентября, ребята и их родители смогли посетить главное здание Дворца на улице Иртяшской.

      Для удобства гостей мероприятия в фойе были установлены информационные стенды и вручались памятки с навигацией по объединениям и кабинетам.

    При входе во Дворец юных озерчан и их родителей встречали педагоги нашего учреждения, активисты Российского движения школьников и волонтеры СМИК. Они не только рассказывали гостям о многочисленных творческих, спортивных и других направлениях, но помогали при необходимости отыскать кабинет интересующего коллектива.   

     Набор в коллективы шел также в Мраморном зале, где первогодок ждали педагоги новых творческих направлений – танцевального фитнеса, черчения, анимации, а также в Большом зале Дворца, где проходил мастер-класс для желающих заниматься уличными танцами от педагогов коллектива «Станция 74».

   Местом притяжения гостей мероприятия стал выставочный зал. Здесь можно было не только полюбоваться поделками и рисунками, посвященными 65-летнему Юбилею Дворца творчества, но и принять участие в «сладком» мастер-классе по росписи пряников, который провела педагог объединения «Мастерская необычных подарков» Е.В. Титова.

   Небольшая выставка фотографий с разнообразных событий Дворца творчества – концертов, конкурсов, соревнований, экскурсий украсила фойе. Привлекала внимание гостей и фотозона с бутафорией на школьную тему: огромными карандашами, линейками и книжками.

     Ярким моментом праздника стала импровизационная пантомима от актеров шоу-театра «Карусель»: юные артисты взаимодействовали с гостями, предлагали фотографироваться, веселили самых маленьких гостей праздника, создавая под сопровождение уютной инструментальной музыки настоящее праздничное настроение. Никто в этот день не ушел из Дворца без подарка: для будущих кружковцев мы подготовили красочные календари-закладки.

      Что ж, День открытых дверей – это, прежде всего, особая атмосфера тепла, уюта и гостеприимства. И ее нам, хотелось бы верить, удалось создать, несмотря на пасмурную погоду. А Дворец начинает учебный год в предвкушении новых побед и свершений, ведь радость творчества даже в самый пасмурный день способна дарить настоящий солнечный свет!

          Зоя Загуляева, педагог-организатор  

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование