Завершилась «звёздная» смена // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Завершилась «звёздная» смена

Пролетела вторая смена в загородных лагерях. Сколько же было интересного за это время? В один репортаж не уместится рассказ обо всех мероприятиях, порадовавших озёрскую детвору. Знаем точно, последняя ночь в лагере, её не торопят, но когда она всё же наступает, становится самой запоминающейся и волнующей…

В «Звёздочке», увидев на заключительном концерте дружно отплясывающий народ, сразу стало понятно – отдых удался! Напоследок блеснули талантами все: дети, вожатые, педагоги.

Лиза честно признаётся: «Домой не хочу! Сильно привязалась к вожатым, они стали мне лучшими друзьями, с которыми говорили по душам, и я очень это ценю». 

Познакомились с Александрой из студенческого педагогического отряда «Апельсин» (ЮУрГУ) и Ольгой, вожатой Первого лингвистического отряда области «Ред фокс» («Red Fox»).

Девушки с огромным чувством говорят о своих впечатлениях, а для озерчанки Александры лагерь с детства стал по-настоящему родным. Сначала она проводила здесь школьные каникулы, а теперь уже третий год приезжает в качестве вожатой: «Смена получилась яркой, насыщенной. Наслаждаемся атмосферой, сюда хочется возвращаться вновь и вновь». 

Регине скучать по домашним не пришлось. Пока девочка отдыхала, её мама работала здесь же, в лагере: «Каждый год сюда приезжаем. Было много мероприятий, больше всего понравились дискотеки, люблю танцевать! Много купались, ребята хорошие, подружились. «Звездочка» - это классно!» 

Конечно, во время веселья грусть от предстоящего расставания нет-нет да и накрывала дружную аудиторию. Самая лиричная кульминация обрушилась на всех признаниями в любви, сказанными в мерцающем отблеске свечей. Оставить равнодушными трогательные слова никого не могли, хотя никто и не пытался скрывать бьющие через край эмоции.

Огненные искорки, как яркие светлячки, устремились в далёкий космический простор, чтобы поделиться любовью с инопланетными цивилизациями, а волшебная ночь для обитателей живописного уголка подарила еще множество сюрпризов и открытий…

Красивый фейерверк, полёт воздушных шаров над притихшей гладью Акакуля, тайные признания, серьёзные клятвы или шутливая роспись спящих сотоварищей зубной пастой. Интересно, кто-нибудь вспомнил старую добрую традицию? В четверг девочки, мальчики, побывавшие в удивительной стране детства, вернутся домой и сами обо всём расскажут родителям.

Пока же на поляне горел костёр, заканчивалась смена, а в тёплом июльском воздухе разносилось по округе, нет, не прощай… Зачем, не надо грустить! До новых встреч в следующем году, любимая «Звёздочка»!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Источник: http://www.ozersk74.ru/news/sport/403885/

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование