Закончился второй этап социального проекта #ГородБезОпасности // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Закончился второй этап социального проекта #ГородБезОпасности

Закончился второй этап социального проекта #ГородБезОпасности

     Финальная акция по нанесению активной социальной рекламы прошла теплым сентябрьским днем на пешеходном переходе возле культурно-спортивного комплекса «Лидер».

     Напомним, что в рамках социального проекта #ГородБезОпасности, ставшего победителем конкурса Собрания депутатов Озерского городского округа, на 10 нерегулируемых пешеходных переходах города,  а также  в поселках Метлино и Новогорный, появились надписи, напоминающие о необходимости выполнять элементарные правила дорожной безопасности.

     Водителей транспортных средств ПДД обязывают пропускать пешеходов, но и пешеходам необходимо предпринимать меры для безопасного перехода. Внимательно оценить обстановку и скорость приближающегося транспорта, как правило, мешают современные гаджеты и  музыка, играющая в наушниках. Много аварийных ситуаций происходит из-за внезапно появляющихся и проезжающих по пешеходному переходу велосипедистов и набирающих в последнее время популярность электросамокатов.

    Обратить внимание, предупредить забывчивых пешеходов  и велосипедистов призваны надписи активной социальной рекламы: «Сними наушники!», «Слезь с велосипеда!», «Останови самокат!», «Возьми за руку ребенка!».

    Отряды ЮИД образовательных учреждений № 32, 34, 36 вместе с заместителем Собрания депутатов Озерского городского округа Олегом Костиковым и начальником ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск Андреем Поцелуйко нанесли предупреждающую разметку на пешеходном переходе.  

    Акция прошла позитивно, а самое главное безопасно! В ходе проведения мероприятия ЮИДовцы МБОУ СКОШ№36 под  руководством Ольги Вьюшковой приняли решение о дополнительном нанесении активной социальной рекламы на пешеходном переходе рядом со школой на перекрестке улиц Космонавтов и Бажова.

Дмитрий Колосов, педагог-организатор

Фото: Анастасия Лискова, Андрей Самсонов

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование