Яркому лету 2021 быть! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Яркому лету 2021 быть!

Близится пора школьных каникул, когда дети должны отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом. От того, где, как и насколько полноценно ребенок проведет летний отдых, во многом зависит состояние его здоровья, моральный настрой, а значит, и успеваемость в течение последующих месяцев. Огромное значение придают качественному отдыху медики. Практика подтверждает, правильно организованный отдых и оздоровление ребенка в летний период минимизирует возможность возникновения простудных заболеваний, укрепляет иммунитет, который понадобится организму в осенне-зимний период.

Яркому лету 2021 быть!, изображение №1

 

В условиях эпидемиологических угроз только неукоснительное соблюдение санитарных норм и правил гарантирует обеспечение качественного, а главное - безопасного отдыха для наших детей, поэтому открытию летней оздоровительной кампании предшествовала масштабная организационная и практическая работа, которая в настоящее время вступает в заключительную фазу. На текущей неделе пройдёт тщательный осмотр и приёмка инфраструктуры детских лагерей «Звёздочка», «Орлёнок», «Отважных».

Яркому лету 2021 быть!, изображение №2

Яркому лету 2021 быть!, изображение №3

 

Как и в прежние годы детей ждёт активный и познавательный отдых, где каждый ребенок может себя попробовать в разных творческих областях. Сохранится и норма об организации проведения мероприятий с участием детей преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий.

Яркому лету 2021 быть!, изображение №4

 

Квалифицированный педагогический персонал поддержит каждого ребенка в его исканиях, раскроет многогранный талант творчества, рационально организует его свободное время, а может и познакомит с будущей профессией. Каждый день летних смен будет наполнен физической, эмоциональной подзарядкой: увлекательными мероприятиями, квестами, соревнованиями, концертами и другими яркими детскими событиями.

Ольга Кузнецова, заместитель директора

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование