Я рисую космос // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Я рисую космос

       Проект «Легенды космоса» в самом разгаре!

       После интересных познавательных лекций и посещения обсерватории Дворец творчества детей и молодежи приглашает озерских школьников в удивительное путешествие - страну детского творчества.

       С 10 апреля  в выставочном зале ДТДиМ открыта выставка детского творчества «Я рисую космос». Примечательно, что выставочными экспонатами стали не только рисунки, но и поделки на космическую тематику. В конкурсе приняли участие ребята общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 17 лет.

      Первыми посетителями выставки стали учащиеся Лицея №39 и гости города.  Заведующая отделом декоративно-прикладного творчества Наталья Александровна Кочутина на открытии выставки рассказала о многообразии  представленных на выставке техник: от акварели, гуаши и цветного карандаша до пластилиновой живописи, мокрого и сухого валяния, а также бумагопластики. Отдельные работы, поразили оргкомитет конкурса своей уникальностью: поделки и рисунки в техниках термическая обработка бересты, холодный фарфор, граттаж, керамика, пейп-арт.

      Посетители выставки с удивлением и восторгом рассматривали выставочные работы, в которых их сверстники отразили своё видение загадочного мира космоса.

      Наталья Александровна выделила работу ученицы 6-ого класса школы №32 Екатерины Семкив. Краски и образы рисунка Кати стали основными в оформлении всех наглядных материалов проекта «Легенды космоса».  

      Результаты конкурса будут подведены 30 апреля.

     Запись для организованного посещения выставки по телефону: 2-46-50.

Олеся Волоковых, педагог дополнительного образования

Фото Ольги Дудчук, Владислав Шумков

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование