XXІ научная и инженерная выставка молодых исследователей городов ЗАТО // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • XXІ научная и инженерная выставка молодых исследователей городов ЗАТО

XXІ научная и инженерная выставка молодых исследователей городов ЗАТО

     Двадцать один год в городе Снежинске есть добрая традиция - встречаться в стенах Дворца творчества им.Комарова увлеченным наукой ребятам из городов ЗАТО.
     В этом году выставка собрала большое количество участников. На защиту было представлено около 50 научно-исследовательских работ. В выставке приняли участие обучающиеся из городов Саров, Лесной, Трехгорный, Озерск, Димитровград, Снежинск.



     Экспертный совет выставки включал в себя высококвалифицированных специалистов: кандидатов наук, доцентов, специалистов отделов администрации города Снежинска, Управления образования, преподавателей ВУЗов и образовательных организаций города.
     Работа выставки проходила в течение всего дня – 29 марта 2029 года. Защита исследовательской работы проходила индивидуально перед каждым членом экспертного совета.
Озерский «Дворец творчества детей и молодежи» на этой выставке представляла обучающаяся творческого объединения «Природа и фантазия» Елизавета Смыслова. Тема исследовательской работы Лизы «Войлоковаляние: традиции и современность». В работе был представлен личный опыт по созданию комплекта изделий из тонкого и толстого войлока: сумка, варежки, сапоги.
Лиза отлично справилась с поставленной задачей и получила высокую оценку членов комиссии. В перерывах между выступлениями Лиза находила время обучать технике сухого валяния интересующихся ребят, участвующих в выставке.
     В секции, в которой выступала Лиза, «Лингвистика. Литературоведение. Художественно-прикладное творчество» принимали участие достойные соперники. Были представлены интереснейшие работы по обработке камня, стекла, молекулярной кухне и т.д.


     Результат участия в инженерной выставке очень порадовал – Лиза заняла 3 место!
     Желаем Елизавете дальнейших успехов и побед!
     Благодарим за помощь Смыслову Расиму Рафитовну!



Наталья Сосюрко, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование