Хореографическая мозаика на сцене Дворца творчества // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Хореографическая мозаика на сцене Дворца творчества

Хореографическая мозаика на сцене Дворца творчества

В четверг, 22 апреля, Дворец творчества детей и молодежи открыл двери для детских хореографических коллективов Озерского городского округа. Это значит, что третий, танцевальный этап муниципального фестиваля «Детство – это я и ты» прошел в живом, очном формате.

Юные танцоры учреждений общего, дополнительного образования и культуры подарили зрителям заряд положительных эмоций и хорошего настроения, исполняя номера в самых разнообразных жанрах. На конкурсе были представлены народные и стилизованные народные танцы, современная хореография, эстрадные, детские танцы, хореографические картинки, бальный танец и даже несколько сольных выступлений.

Хореографическая мозаика на сцене Дворца творчества, изображение №1

 

Яркие и эффектные номера конкурсантов оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли старший инспектор отдела общего и дополнительного образования Управления образования администрации Озерского городского округа Наталья Федоровна Гринева, заслуженный работник культуры, руководитель ансамбля танца «Сорока» Борис Петрович Меркулов, ведущий методист и балетмейстер культурно-досугового центра Наталья Владимировна Фомина, судья I категории всероссийской федерации хип-хоп культуры Никита Сергеевич Кондаков.

Жюри отметило хороший уровень подготовки коллективов, красочные костюмы и необычное балетмейстерское решение некоторых выступлений. Также эксперты обратили внимание на необходимость тщательнее работать над сценической культурой, поскольку общее впечатление, порой, может нарушить даже легкая неаккуратность в деталях. И все-таки, в целом на обсуждении и подведении итогов прозвучали положительные комментарии (узнать результаты конкурса можно, пройдя по ссылке). Поэтому в этом году в муниципальном конкурсе хореографических коллективов проигравших нет. Мы поздравляем всех участников и педагогов с победой, желаем вдохновения и дальнейших успехов!

Здорово, что конкурс хореографических коллективов «Танцующий город», пережив двухлетний перерыв, все же состоялся в очном формате, дав возможность зрителям насладиться детской хореографией, которая в творческом порыве способна не только радовать, но и вдохновлять своей непосредственностью. А еще здорово, что пандемия отступает, и артисты от мала до велика могут вновь включиться в активный, но такой привычный график концертов, конкурсов, больших и маленьких выступлений. Ведь дистант и онлайн не заменят радость живого творчества и аплодисменты зрительного зала, теплота которых непременно идет от самого сердца!

Видео вы можете посмотреть, перейдя по ссылке
https://vk.com/away.php?to=https://yadi.sk/d/6mcHyqcV..

Зоя Загуляева, педагог-организатор, куратор муниципального конкурса хореографических коллективов «Танцующий город»

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование