Хор «Элегия» на «удалёнке» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Хор «Элегия» на «удалёнке»

     Для педагогов дополнительного образования и их воспитанников настало очень непростое время. В режиме обязательной самоизоляции мы все вынуждены сидеть дома и посещать занятия физически не представляется возможным.

     Что же делать в сложившейся ситуации? Конечно, на помощь приходит Интернет. Нам, педагогам приходится приспосабливаться и находить новые способы взаимодействия со своими коллективами. Мы ищем и выкладываем в свои группы обучающие видео-уроки, мастер-классы, записываем собственные ролики. От своих воспитанников мы просим что-то нарисовать, слепить и выслать фото, записать видео растяжки или выученного небольшого хореографического фрагмента, записать фрагмент игры на музыкальном инструменте, прислать мини-реферат и т.д.

     А как быть тем коллективам, которые не могут существовать друг без друга? Например, хор. Ведь хор – это совместное звучание певческих голосов, и без совместной слаженной работы всех участников не будет конечного результата – многоголосной музыки.

     В хоре «Элегия» образцовой хоровой студии «Созвучие» мы нашли решение. Пока нет возможности совместно заниматься, мы дистанционно просматриваем видео-уроки с начинающими певцами, распеваемся по аудиозаписям, смотрим выступления известных детских хоров, просматриваем свои видеозаписи и анализируем их. И все надеемся, что скоро наше «заточение» закончится, мы вновь встретимся и будем дружно петь в хоре.

Вера  Сальникова, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование