XIX Рождественские старты // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

XIX Рождественские старты

С 10 по 14 декабря в Санкт-Петербурге состоялись международные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «XIX Рождественские старты». На стартах выступила и наша сборная юниоров. Озерские спортсмены принимали участие в этих соревнованиях в четвёртый раз, но впервые – в полном составе и формате. До этого участие проходило только в личном зачёте.

В стартах принимали участие команды из Беларуси, Татарстана, Карелии, Москвы, нескольких областей. Свои сборные выставил Центральный Совет Всероссийского добровольного пожарного общества, и, конечно, хозяева спортивной площадки.

В общекомандном зачете бесспорным лидером «Рождественских стартов» стала команда города Санкт-Петербург, второе место завоевала команда Республики Беларусь, третье место заняла команда Республики Татарстан.

Сборная команда Озерска из 11 человек заняла общекомандное 6 место. Любовь Завьялова завоевала серебряную медаль в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, на сотые доли секунды уступив спортсменке из Беларуси. Тренер юниоров Романов Евгений прокомментировал, что лишь случайность не позволила Любови стать первой.

XIX Рождественские старты, изображение №1

25 декабря юниоры участвовали в зимнем открытом Чемпионате Челябинской области, где заняли третье место среди 9 команд. В своих возрастных группах Асватов Даниил занял 1 место, Громыхалов Данил – 2 место, Асватова Вероника – 3 место.

Благодарность за подготовку спортсменов и их участие в этих престижнейших соревнованиях тренер адресует начальнику управления пожарной охраны Андрею Юфереву и директору Дворца творчества детей и молодёжи Ирине Антоновой.