XI-й Межгосударственный Слет отрядов ЮИД // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • XI-й Межгосударственный Слет отрядов ЮИД

XI-й Межгосударственный Слет отрядов ЮИД

        XI-й Межгосударственный Слет отрядов ЮИД проходил с 11 по 24 октября, в Анапе, во Всероссийском детском центре «Смена». В слете участвовали ЮИДовцы из 20 регионов России, а также команды из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана. Команду Челябинской области представляли победители и призеры областных, Всероссийских и международных конкурсов юных инспекторов дорожного движения, городской отряд ЮИД Дворца творчества, детей и молодежи Озерского городского округа, в составе: Глазкова Дмитрия, Горлачевой Анастасии, Миронова Александра и Мельновой Марины, под руководством педагога-организатора Дмитрия Юрьевича Колосова.  

         Во время слета наша команда участвовала в мастер-классах по изучению ПДД, сценического и танцевального искусства, в различных конкурсах. При выборе «Мисс ЮИД» наша представительница Марина Мельнова была отмечена в номинации «Мисс скромность».

         В формате «открытого микрофона» юные инспекторы пообщались с сотрудниками российской Госавтоинспекции и представителями правоохранительных органов стран СНГ, в чьи обязанности входит обеспечение безопасности дорожного движения. Ребята обсудили с взрослыми актуальные вопросы в сфере повышения детской дорожной безопасности, обменялись опытом работы отрядов ЮИД в разных странах.

        Значимым событием слета стали выборы нового состава Первого интернет-клуба ЮИД в России. 16 кандидатов  представили собственные программы работы  и предложили идеи различных социально значимых проектов, которые в ближайшей перспективе могли бы реализовать юные инспекторы движения. После представления программ состоялись выборы нового совета Интернет-клуба ЮИД. В голосовании приняли участие все делегации, присутствующие на Межгосударственном слете.

        Вновь избранная команда представила новую программу работы клуба на 2016-2017 годы. Прежде всего, теперь клуб будет работать не только в российском, но и в международном формате, - к его работе присоединятся отряды ЮИД из стран СНГ, принимавших участие в Межгосударственном слете.

        На закрытии XI Межгосударственного Слета юных инспекторов движения были продемонстрированы творческие отчетные номера по всем направлениям мастер-классов, танцевальный флешмоб и все были награждены свидетельствами участников слета.

       Все мероприятия, проводимые во время слета, были организованы с целью сплочения юных инспекторов движения России и стран СНГ, а также обмена опытом работы. Многие ребята из разных регионов успели подружиться и продолжат общаться после слета в социальных сетях.

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование