Выставка картин из кожи // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Выставка картин из кожи

11 сентября, тёплым сентябрьским днём, мы посетили такую же светлую и солнечную выставку картин из кожи Сериковой Зои Петровны.

Зоя Петровна работает методистом в ЮРГУ. Для поднятия настроения свой кабинет она оформляет композициями из кожи, сделанными своими руками. За 7 лет она создала более 200 картин.

Посещение выставки тоже отразилось на нашем настроении. Папа Оли стал заметно оживлённее и веселее, бабушка Лены с большим интересом  и удивлением разглядывала сюжеты любимого Озёрска. Ребята делились впечатлениями, перебегая от одной понравившейся картины к другой. Очень понравился тигр и бегущие лошади, осенние пейзажи, узнаваемые пейзажи города…

Вот некоторые отзывы детей:

Смыслова Елизавета: «Мне сегодня посчастливилось побывать на выставке картин из кожи. Выставка произвела на меня огромное впечатление. Особенно понравились картины, на которых было изображение с тенью. Тень придают картинам натуральность и казалось, что это не картина, а реальная ситуация на улице. Очень понравились осенние пейзажи и природа».

Свирепова Софья: «Мне очень понравилась выставка картин из кожи. Мне показалось, что этот материал очень удобный для рукоделия: кожа гибкая, бывает разных цветов, а также хорошо клеится. На мой взгляд, из кожи удобнее делать пейзажи, ведь художники рисуют масками, и большинство картин Зои Петровны собиралось из кусочков кожи похожих на маски».

Спасибо Зое Петровне и организаторам выставки за доставленное удовольствие!

Наталья Николаевна СОСЮРКО,
воспитанники коллектива «Природа и фантазия»

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование