Выпускной айтишников // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Выпускной айтишников

       Началось лето - время каникул и экзаменов. Как то за этой суетой мы упустили интереснейшее событие филиала «Дружба». Это событие  выпускной -  отчет наших IT – тишников, как в шутку мы их называем,из объединения «Мир информатики». Это мероприятие наши выпускники готовили целый год, и посвящено оно было Году экологии в России.

       Конечно,  в первую очередь ребята демонстрировали нам свои работы. Сайты, созданные выпускниками, поражали своей сложностью выполнения, и простой пользования. А сколько новых, и подчас непонятных для родителей и педагогов, слов мы услышали. Самое интересное в защите  были  темы. Все они были посвящены работам Николы Тесла.

       Эксцентричная натура Тесла стала причиной множества слухов. Сторонники теорий заговора считают, что ЦРУ засекретило большую часть его разработок и до сих пор скрывает их от мировой научной общественности. Опытам Тесла приписывали связь с проблемой Тунгусского метеорита, «Филадельфийскому эксперименту» — телепортации большого военного корабля США со всей его командой на несколько десятков километров и т. п.

       Что мы подразумеваем, когда говорим об экологии? Чаще всего – это вопросы охраны окружающей среды, её загрязнение. А вообще – то экология это – наука. Наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека на окружающую среду и живую природу. Все свои идеи Никола Тесла черпал именно из природы, из этих самых ВЗАИМООТНОШЕНИЙ.

        Всю историю жизни и открытий этого уникального ученого ребята разместили на своих сайтах и с увлечением делились с нами своими знаниями и, конечно, компьютерными умениями, которые без преувеличения, поражали своим мастерством.

        Спасибо педагогу Шерстобитову Николаю Александровичу за знания и поддержку наших выпускников. Спасибо родителям и их детям. Удачи вам, IT – тишники.

Елена Максимова, методист

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование