#Всегда_помню_и_горжусь // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

#Всегда_помню_и_горжусь

Традиционно в начале мая вся страна готовится к празднованию дня Великой Победы. Жизнь вносит свои коррективы, но это не значит, что знаменательная дата 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет незамеченной.

с 27 апреля по 9 мая Дворец творчества детей и молодежи запустил проект #Всегда_помню_и_горжусь. Это цикл онлайн акций, к участию в которых приглашались все желающие без возрастных или иных ограничений: Георгиевская ленточка, Виртуальные экскурсии по городу и в музей воинской славы, онлайн флэшмоб «Все для фронта, все для победы», акция «Свеча памяти» и онлайн шествие Бессмертного полка. Публикации участников отмечались хэштэгом #Всегда_помню_и_горжусь, что позволило собрать всех неравнодушных в одной группе. Проект собрал в едином порыве более ста человек, жителей Озёрского городского округа.

#Всегда_помню_и_горжусь, изображение №1
 

Участники акции «Георгиевская ленточка» размещали на аватаре в социальных сетях значок ленты и приняли участие в коллективном чтении стихотворения П.Давыдова «Когда на раненную землю»...

В рамках онлайн флэшмоба «Спасибо за мир» публиковались на страничках в социальных сетях фото и видео работы детей и взрослых о мире без войны. Эти материалы были размещены в группе проекта.

#Всегда_помню_и_горжусь, изображение №2
 

Инициативная группа проекта разработала и записала видеоролики: экскурсия в музей боевой славы «Все для фронта, все для победы», прогулка по улицам родного города с рассказом о знаменитых ветеранах Озёрска.

Традиционная акция «Свеча памяти» проводится 8 мая. Каждый желающий в 21:00 зажигает свечу в память о погибших героях. Обозначить свою причастность к акции возможно разместив фотографию зажжённой свечи у себя на странице с пометкой #Всегда_помню_и_горжусь.

#Всегда_помню_и_горжусь, изображение №3
 

Завершением проекта #Всегда_помню_и_горжусь 9 мая станет онлайн шествие Бессмертного полка.

#Всегда_помню_и_горжусь, изображение №4
 

Дворец творчества детей и молодёжи проектом #Всегда_помню_и_горжусь, посвященным празднованию 75-летия Великой Победы, поздравляет Озёрский городской округ с этой знаменательной датой.

#Всегда_помню_и_горжусь, изображение №5
 

Кристина Нужная, заведующий отделом

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование