Время побед // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Время побед

     Весна текущего года приводит нас не только к вопросам, в которых мы разбираемся самостоятельно и вместе с командой, но и к победам! Завершился региональный конкурс методических материалов в помощь педагогам и работникам образования, реализующим образовательные программы социально-педагогической направленности. Дворец творчества детей и молодёжи был представлен дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой «Школа волонтёров» педагога дополнительного образования Ольги Леонидовны Потеряевой.

Время побед, изображение №1
 

     В марте текущего года на конкурс были представлены работы из 12 муниципальных образований. Результаты этого регионального события в педагогическом сообществе внесут вклад в совершенствование научно-методической и педагогической деятельности, направленной на обеспечение высокого качества образовательного процесса в системе дополнительного образования детей социально-педагогической направленности. Экспертная комиссия выявила лучший опыт по обновлению содержания и технологий данной направленности. В номинации «Дополнительные общеразвивающие программы социально-педагогической направленности» из 44 работ «Школа волонтёров» заняла 1 место.

Время побед, изображение №2
 

     Важно отметить, что в настоящее время знаковыми в педагогическом сообществе стали конкурсы, отражающие работу команд образовательных организаций. В призёры выходят работы, где ярко отслеживается методическое сопровождение, обеспечивающее обновление содержания программ педагогов в соответствии с вызовами современности. Пристальное внимание экспертных комиссий уделяется не только качеству оформления документации педагогических работников, соответствию работ современной нормативной документации, но и соблюдению этого соответствия в процессе реализации программы, отражению этого в её содержании и результативности.

     Поздравляем победителя и всех, кто работал над программой совместно Ольгой Леонидовной!

Жанна Николаевна Талыкова, методист

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование