Вместе - за безопасность дорожного движения // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Вместе - за безопасность дорожного движения

Вместе - за безопасность дорожного движения

     21 мая во Дворце творчества детей и молодежи состоялся III муниципальный  фестиваль «Вместе — за безопасность дорожного движения» — заключительное мероприятие  проекта  «Светофория – праздник для всех».

     В фестивале приняли участие около 70 детей из общеобразовательных организаций, которые в течение учебного года были активными участниками, победителями и призерами муниципальных мероприятий по правилам дорожного движения.

     Старший инспектор Управления образования Есаулкова Наталья Валентиновна,  председатель Совета ветеранов Управления МВД Серухин Сергей Петрович и заместитель директора Дворца творчества детей и молодёжи Мартюшева Александра Прокопьевна отметили важность  работы по безопасности дорожного движения и поблагодарили педагогов образовательных учреждений за личный вклад в профилактическую деятельность. Каждый педагог был отмечен благодарственным  письмом.

     Агитбригада школы № 36 (руководитель Вьюшкова Ольга Викторовна, дизайнер Столярчук Наталья Владимировна) открыла фестивальную программу. Своим выступлением ребята напомнили о необходимости ношения светоотражающих элементов в темное время суток. Костюмы каждого выступающего сверкали и переливались в лучах софитов, привлекали внимание зрителей оригинальностью и яркостью.

     В этом году фестиваль поменял форму.  Представителям каждой школы пришлось пройти испытания творчеством, артистичностью, ораторством и пластичностью. Ну, и конечно, показать свои знания правил дорожного движения. Именно всеми этими необходимыми качествами должен обладать Юный инспектор дорожного движения. После жеребьевки команды отправились испытывать свои силы на 4 станциях:

- Видео ЮИД,

- Газета ЮИД,

- Театр ЮИД,

- Флэшмоб ЮИД.

      На каждой станции с ребятами работали профессионалы своего дела: Барашкова Екатерина Петровна, Потапова Дарья Олеговна (станция "Театр ЮИД"), Колосов Дмитрий Юрьевич, ребята городской редакции "Медиа-патруль" (станция "Видео ЮИД"), Загуляева Зоя Александровна (станция "Газета ЮИД"), Щербакова Юлия Равилевна (станция "Флэшмоб ЮИД"). Результаты работы на станциях ребята представили в этот же день. И ребята, и гости фестиваля не могли ожидать, что за короткое время можно побывать в роли артиста, журналиста, пропагандиста и редактора. Но результат себя оправдал.

     Каждая школа за огромный труд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, активное участие в муниципальных мероприятиях в течение учебного года и достойный уровень подготовки к конкурсам по правилам дорожного движения была отмечена благодарственным письмом и подарками от спонсоров мероприятия:  автошколы  «Партнер Авто» (представители: Сериков Алексей Борисович, Терещенко Анна Валерьевна) и Отдела по делам молодежи.  Вручала награды и подарки Архипова Наталья Алексеевна, инспектор по пропаганде БДД в городе.

     Главный приз года получила  школа № 36, которая приняла участие во всех муниципальных мероприятиях по безопасности дорожного движения в 2018-2019 учебном году с высокими результатами.

      В завершение фестиваля прозвучало напутствие: "Пусть наши дороги будут безопасными, участники дорожного движения взаимно вежливыми, а все дети здоровы и счастливы". Мы в это верим. А вы?

Марина Самсонова, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование