Вместе - за безопасность дорожного движения // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Вместе - за безопасность дорожного движения

Вместе - за безопасность дорожного движения

       17 мая во Дворце творчества детей и молодежи состоялся II муниципальный  фестиваль «Вместе — за безопасность дорожного движения» — заключительное мероприятие  проекта  «Светофория – праздник для всех». В фестивале приняли участие около 150 детей из общеобразовательных организаций, которые в течение учебного года были активными участниками, победителями и призерами муниципальных мероприятий по правилам дорожного движения.

       Ведущие фестиваля: ребята шоу-театра «Карусель» под руководством Екатерины Петровны Барашковой, подготовили для присутствующих много приятных сюрпризов, в том числе "Вредные советы или как не надо вести себя на дорогах" (почти по Григорию Остеру). Юные артисты в необычной форме напомнили зрителям и гостям фестиваля о важности ношения светоотражающих элементов для сохранения собственной жизни, а студия моды "Колибри" (школа 36, под руководством Столярчук Натальи Владимировны) порадовала  моделями одежды, необходимой для ношения в темное время суток.

      С  блистательными номерами выступили ЮИДовцы школы 25 (педагог  Михеенкова Ольга Юрьевна) и школы 38 (педагог Лисакова Анна Николаевна). Успех у зрителей имел музыкально-взрывной номер от школы 33 (педагог Фахуртдинова Эльвира Нурисламовна). Яркие совместные номера с родителями на тему безопасности дорожного движения были представлены от школы 21 (педагог Грошев Валерий Владимирович) и школы 36 (педагог Забелина Инна Владимировна). Кульминацией фестиваля стал танцевальный флэшмоб от школы 32 (педагог Букина Ольга Анатольевна).

      Каждая школа за огромный труд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, активное участие в муниципальных мероприятиях в течение учебного года и достойный уровень подготовки к конкурсам по правилам дорожного движения была отмечена благодарственным письмом и подарком от спонсора мероприятия -  торговой компании  «КанцКласс» (директор Паниковский Дмитрий Геннадьевич).  Школы награждали сотрудники полиции:  заместитель командира отдельного взвода ДПС  ГИБДД старший лейтенант полиции Кондратюк Виктор Иванович и инспектор Исполнения Административного Законодательства старший лейтенант полиции Гордеева Елена Александровна.

     Главный приз года получила... школа 33 (педагог Фахуртдинова Эльвира Нурисламовна), которая приняла участие во всех мероприятиях (а это 10 конкурсов) с высокими результатами и заслуженными аплодисментами.

     Старший инспектор Управления образования Агапов Константин Валерьевич и заместитель директора Дворца творчества Мартюшева Александра Прокопьевна отметили важность  работы по безопасности дорожного движения и поблагодарили педагогов образовательных учреждений за личный вклад в профилактическую деятельность. Каждый педагог был отмечен благодарственным  письмом.  Организаторы мероприятия надеются, что фестиваль послужит толчком для дальнейшего развития  работы, направленной на профилактику безопасности дорожного движения среди детей и подростков, в следующем учебном году.

Марина Самсонова, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование