Вместе с мэром – в РОСАТОМВМЕСТЕ // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Вместе с мэром – в РОСАТОМВМЕСТЕ

     Очередной творческий проект «Леанель» - участие в значимом мероприятии «День городов» в Росатоме (г. Москва). Главной задачей конкурса «День городов в Госкорпорации «Росатом» является объединение населения и предприятий атомной промышленности на основе базовых ценностей Госкорпорации «Росатом». По мнению генерального директора Госкорпорации Росатом А.Е. Лихачева, этот конкурс призван дать возможность больше узнать о том, чем живут наши города, показать их самобытность и уникальность. Производственная повестка Росатома неразрывно связана с уровнем жизни в городах системы. Нельзя говорить о производственных прорывах, если территории не развиваются. Мы заинтересованы в том, чтобы наши сила и энергия были направлены на развитие социальной сферы, на развитие жизни в городах атомной промышленности.  #Росатомвместе, с одной стороны, направлен на объединение и усиление уже существующих проектов Госкорпорации, наших традиционных направлений деятельности: работы с детьми и ветеранами, талантливой молодежью и многодетными семьями. С другой стороны, проект приобрел новое качество, заключающееся в реализации слова «вместе»: города смогли рассказать о себе, о своих достижениях и успехах, больше узнать друг про друга, завести новые полезные знакомства, обменяться опытом и лучшими практиками.

     Городской оргкомитет мероприятия после недолгих размышлений выбрал «Леанель» для формирования и реализации творческой части представления. Вместе с главой города Е.Ю. Щербаковым Мира Абдалова, Катя Грицай, Вероника Коршунова и Полина Подъяпольская участвовали в презентации бренда г. Озерск. 21 ноября мероприятие состоялось на Большой Ордынке.

     «День городов в Госкорпорации «Росатом» - итоговый конкурс проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ, - открыл генеральный директор Госкорпорации Алексей Евгеньевич Лихачёв:

- Вот уже второй год подряд нас всех объединяет проект РОСАТОМВМЕСТЕ, благодаря которому Госкорпорация и города атомной промышленности становятся ближе друг к другу. Наша задача – объединить усилия руководства и жителей городов и предприятий для формирования качественной городской среды. Только сообща мы можем добиться успеха, и сделать жизнь в наших городах удобной, максимально комфортной и безопасной. Мы понимаем, что ещё достаточно далеки до целевого состояния уровня развития городской среды в наших муниципалитетах. Нам нужно работать над уровнем оказываемых муниципальных и государственных услуг, качеством коммунального обслуживания, транспортной инфраструктуры. Конечно же, городская среда - это и интеллектуальная сфера, возможность для жителей городов проявить свои таланты в культуре, спорте, искусстве, науке, образовании.

     Всё это – предмет нашего внимания и совместной работы с руководителями предприятий, муниципальной и региональной властью. Уверен, что в сегодняшнем конкурсе не будет проигравших, потому что бренд города – это ценность, тот городской актив, который будет развиваться и объединять вокруг себя людей.

     Ведущая мероприятия - генеральный директор НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова рассказала, что города шли к финальному конкурсу проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ семь месяцев, на протяжении которых города проводили конкурсы, массовые мероприятия, принимали участие в городских голосованиях. За победу боролись города всех дивизионов Госкорпорации «Росатом», в которой считают улучшение качества жизни в атомных городах задачей государственной важности. 
Участникам конкурса «День городов в Госкорпорации «Росатом» пожелали удачи первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом», директор дирекции по ядерному оружейному комплексу Иван Михайлович Каменских, первый заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» по корпоративным функциям Джумбери Леонтович Ткебучава, вице-президент по коммуникациям, обеспечению управления и энергоэффективности топливной компании «ТВЭЛ» Соколов Константин Константинович и директор департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Андрей Владимирович Полосин.
После осмотра стендов участников начался конкурс «День городов в Госкорпорации «Росатом». Его итоги в течение месяца будут подведены конкурсной комиссией.

     Непривычное волнение, эмоции от красочного, яркого, выразительного выступления, участие в презентации нового логотипа города, а также экскурсии по уже предновогодней столице – это поистине незабываемая страница в истории нашего коллектива!

Нелли Козел, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование