Весна на пороге // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Весна на пороге

     Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

     5 марта в клубе «Наши дети» прошел  веселый праздник,  посвящённый Международному женскому дню, который выпал к тому же, на масленичную неделю.

     Дети с мамами пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Клуб весь украшен детскими работами, в интерактивном режиме идет видео-презентация на тему «Наши мамы в нашем клубе», звучит праздничная  музыка.

    Веселились от души мамы, гости, малыши. На празднике помощники  педагога - Юля и Глеб, не скупились на призы, выдавали за участие в конкурсах, и это было хорошим стимулом, чтобы приняли участие как можно больше детей.  Нежную песенку про маму спела Лиза, рассказал стихотворение Платон.  Шикарный сюрприз преподнес всем девочкам и педагогам клуба Глеб, он самостоятельно сделал дома конфетные букеты и торжественно вручил их под бурные апплодисменты. Дети своими стихами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. А в некоторых играх взрослые участвовали вместе с детьми.

     Но на этом наш праздник не закончился, так как зазвучали звуки ярмарки и веселых игр. Скоморохи объявили о втором дне Масленицы, день этот назывался  Заигрыш. С играми на Масленицу знакомы все, поэтому и участвовали все. Поедали блины на скорость, перетягивали канат и сбивали снежками петуха.

     Заботливые мамины руки уже подготовили чайный стол с блинами, медом и сметаной. Традиционная дискотека, караоке, игры с друзьями – это то, что не заменит никакой смартфон, то, чему рады всегда наши дети.

Елена Фомичева, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование