Весна на нашей улице // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Весна на нашей улице

Последние несколько недель для танцевально-спортивного коллектива  «Индиго» были насыщены разными событиями: областной конкурс «Учитель года», областной телевизионный конкурс «Марафон Талантов», «Международный Национальный проект Матрешка Урала».

24 апреля состоялась церемония торжественного открытия областного конкурса «Учитель года». На этом мероприятии старшая группа нашего коллектива танцевала Венский вальс, который тепло был принят зрителями, а в конце номера средний состав торжественно подарил символ «Учителя года» участникам этого конкурса, что, безусловно, растрогало всех находящихся в зале. Ребята очень старались выступить хорошо, ведь на них была возложена ответственная задача. Подготовка к данному мероприятию заняла очень много времени и сил. И ребята со всем справились!

 

Параллельно с «Учителем года» средней группе нашего коллектива нужно было готовится к областному телевизионному конкурсу «Марафон Талантов». Там мы выступали с номером «Сказка про коровку». 23 апреля прошел первый этап этого конкурса на площадке ДК «Строитель». Дети сильно волновались. Это был их дебют!!! Столько эмоций увидела я на их лицах!!!  Мы прошли на следующий этап, который состоялся на сцене ДК «Маяк». Да, здесь было уже сложнее, и в финал мы не попали. Но меня очень порадовал коллектив слаженной работой и терпением, ведь ждать  выступления и результатов пришлось очень долго.

 

 

2 мая  наша «Сказка про коровку» рано утром  отправилась в город Копейск, чтобы принять участие в Национальном проекте «Матрешка Урала». Мы все с нетерпением ждали этой поездки и готовились к ней,  ведь ребята отправились на такой фестиваль впервые.  Очень хотелось хорошо выступить. Сама подготовка, репетиция и выступление перед жюри прошли быстро, затем наступило время ожидания… Мы успели сходить в кино и погулять на детской площадке. Пришлось ждать почти до шести вечера и не зря!!! Среди множества участников (33 коллектива только в нашей номинации) из разных городов наш коллектив стал лауреатом 2 степени в номинациях «Детский танец». Мы все были очень рады такому высокому результату!  Всю усталость как рукой сняло, и обратно мы ехали с играми и песнями.

  И особую благодарность в каждом из этих мероприятий  я хотела бы выразить нашим родителям, которые терпеливо приходили на каждую репетицию, которые не всегда были по расписанию, ждали, когда репетиции закончатся, следили за детьми, за костюмами, за прическами и  во всем мне помогали. Спасибо!!!

Педагог дополнительного образования Баранова А.В.

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование