В стране Читалии // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

В стране Читалии

     «Есть земля – Австралия, есть страна Читалия!...», «Без сказки прожить мы не можем!...» такими песнями открылся концерт во Дворце творчества детей и молодёжи, который так и назывался - «В стране Читалии».

     Его подготовили ребята хорового коллектива «Радость» вместе с педагогом Анной Владимиовной Тороповой. Свои музыкальные подарки преподнесли слушателям хор, вокальные ансамбли, солисты. Вместе с Дюймовочкой, Бабой Ягой, дядей Стёпой, Емелей, бароном Мюнхаузеном, Бармалеем, Хоттабычем и другими литературными и сказочными персонажами зрители совершили воображаемое путешествие по страницам любимых книг, и окунулись в атмосферу волшебства, чудес и приключений. А проводником в этот мир стала ведущая концерта Дарья Потапова.

В стране Читалии, изображение №1

      Дружными аплодисментами и криками «Браво!!!» была встречена хоровая кантата «Бармалей» в исполнении хора, музыку к которой написал Евгений Магалиф по мотивам сказки Корнея Ивановича Чуковского «Айболит».

     Зрителям была показана красочная презентация, составленная педагогом А.В. Тороповой.

     Детская непосредственность, открытая душа исполнителей никого не оставили равнодушными в тот вечер. «Мы выражаем огромную благодарность педагогам за доставленное удовольствие!», - сказала по окончании концерта Татьяна Михайловна Занина (бабушка одной из учениц).

В стране Читалии, изображение №2
 
В стране Читалии, изображение №3
 
В стране Читалии, изображение №4

     Много хороших слов можно сказать про выступления ребят, но хочется отметить главное - концерт прошёл «на одном дыхании». И очень хотелось бы верить, что в современный век компьютеров и интернета удивительный мир книг и музыки будет увлекать ещё не одно поколение наших детей.

В стране Читалии, изображение №3

     Пожелаем «дружному хору», состоящему из творческих педагогов, талантливых детей и их родителей в будущем продолжать эту добрую традицию - радовать слушателей своими музыкальными достижениями!

Елена Тынянская, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование