В гостях у сказки // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

В гостях у сказки

     Вы любите сказки? Конечно, да. Какой ребенок, да и взрослый не любит сказки. Все люди на свете любят сказки. И любовь эта начинается с детства. Мама читала нам сказку на ночь. По сказкам сделаны мультфильмы, кукольные спектакли, кино. Сказки писали и Александр Пушкин, и Лев Толстой. Но самыми любимыми для нас остаются русские народные сказки. Волшебные, весёлые, поучительные – они всегда интересны. Читаешь, слушаешь – дух захватывает. В сказке всегда есть урок, но урок добрый, чаще всего это дружеский совет. Сказка учит отличать добро от зла, хорошее от плохого, уметь трудиться и не совершать ошибок.

     По сложившейся традиции, уже третий год подряд в студии творческого развития «Семицветик» в группе «Колокольчики» проходит серия открытых музыкальных занятий. Дети и их родители участвуют в небольшой постановке музыкальной спектакля по мотивам одной из русских народных сказок. В этом году была выбрана сказка «Колобок». Ребята пели песни героев сказки, играли на шумовых музыкальных инструментах, а родители играли роли, разыгрывали сценки и аккомпанировали на металлофонах, становясь непосредственными участниками действия. Дети с большим интересом и волнением смотрели как родители, перевоплотившись в колобка, бабу, деда, зайца, волка, медведя, лису, исполняют свои роли как настоящие актеры.

В гостях у сказки, изображение №1
 
В гостях у сказки, изображение №2
 
В гостях у сказки, изображение №3
 
В гостях у сказки, изображение №5
 
В гостях у сказки, изображение №6
 
В гостях у сказки, изображение №7
 
В гостях у сказки, изображение №8
 

     Мероприятия прошли на одном дыхании, никто не остался равнодушным. Интересно было всем: и родителям, которые неожиданно для себя, стали участниками; и детям, которые с восторгом наблюдали за происходящим действием.

В гостях у сказки, изображение №9
 
В гостях у сказки, изображение №10
 

     Открытые занятия проходили в канун празднования международного женского дня. Кроме инсценировки сказки, ребята преподнесли еще один подарок – спели нежную весеннюю песню и подарили мамам и бабушкам цветы.

В гостях у сказки, изображение №11
 
В гостях у сказки, изображение №12
 
В гостях у сказки, изображение №13

Вера Сальникова, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование