Умняшки-непутяшки в городе // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Умняшки-непутяшки в городе

1 сентября 2016 года Дворец творчества детей и молодежи распахнул свои двери юным первоклассникам и пригласил на театрализованный концерт «Подземелье непутяшек».

На сцене Дворца для новоиспеченных школьников была представлена сказка про маленькую девочку,  которая не хотела учиться и ее украли в подземелье, где живут непутяшки – девчонки и мальчишки, которые не хотят учится, а хотят постоянно развлекаться и «куралесить». Благо, у них хорошо развита фантазия или как его называет королева непутяшек: «воображариус», благодаря которому герои могут оказываться в самых необычных местах. Но девочке такая суматоха и постоянно бездельничать в скором времени надоедает, и она уговаривает непутяшек вернутся на поверхность и пойти всем вместе в школу. Но перед тем, как пройти через ворота знаний непутяшки и все первоклассники, пришедшие в это солнечное сентябрьское утро на представление дали «обещание» выполнять все правила школьной жизни.

Вся эта история, сыгранная актерами театра массовых зрелищ «Созвездие» не была бы такая красочная и яркая, если бы не зажигательные хореографические и вокальные номера коллективов Дворца. 

Хореографический коллектив «Мирабель» отправил зрителей в морское плаванье вместе с пиратами и матросами.

 

Танцевально-спортивный коллектив «Индиго» выбегал на сцену с криком «Потанцуем!» и композицией на детскую песню «33 коровы».

 

Хореографический коллектив «Светлячок» погрузил первоклашек в атмосферу цирка вместе с любимым героем Фунтиком, а солисты образцовой хоровой студии «Созвучие» рассказали зрителям историю про фей и рыцарей, солнышке, радуге и радости, что в это сентябрьское утро не могло не радовать.

Дворец творчества детей и молодежи желает новоиспеченным школьникам только позитивных эмоций в стране знаний!

Дарья Олеговна Потапова, педагог-организатор.  

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование