У финишной черты, или итоги муниципального конкурса «Ученик года-2018» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • У финишной черты, или итоги муниципального конкурса «Ученик года-2018»

У финишной черты, или итоги муниципального конкурса «Ученик года-2018»

       Яркие мажоретки в исполнении артистов хореографического ансамбля «Мирабель» Дворца творчества детей и молодежи  открыли  22 января финальный конкурсный день образовательного квеста «Step by step, или Победа близко».  Данный этап носил патриотический характер и включал в себя два последних конкурса: «Широка страна моя родная…» и «Я – гражданин…».

       Краеведческий конкурс, проходивший в Мраморном зале,  позволил участникам, в форме стендовой защиты, рассказать о достоинствах родного края. Конкурсанты, несмотря на сдержанные рамки  данной формы, смогли «раскрасить» свои выступления самыми неожиданными приемами. Например, особенностью выступления Вероники Кемпинской  стало привлечение известных людей Озерского городского округа, жизнь которых является примером успешной жизни в родном городе. Наталья Яковлева привела целый ряд убедительных доводов за жизнь в нашем городе, включая современные  государственные программы поддержки молодежи. Влад Завьялов через интерактивный «автобус» организовал познавательную экскурсию по Озёрску. Ну а Злата Санникова со своей группой поддержки, показала очень активное и  содержательное  выступление, умело использовав  в качестве наглядности большие картонные кубики с иллюстрациями.

      Последнее испытание «Я -  гражданин…» стало самым напряженным  не только для участников, но и для  всех зрителей, горячо поддерживающих  конкурсантов. Ведь ребятам предстояло не только показать яркое агитационное выступление, отражающее их гражданскую позицию, но, в первую очередь, справиться с нарастающим волнением от приближающегося момента оглашения результатов конкурса.

      Убедительные и патриотичные выступления участников смотрелись и слушались на одном дыхании.  Подаренные конкурсантами воздушные шары и большие сердечки в цветах российского триколора создали теплую праздничную атмосферу в зрительном зале.

      Финал конкурса получился очень насыщенным: сюрпризами для всех присутствующих стал показ видеодневника образовательного квеста с его самыми  яркими моментами, а также импровизированный танцевальный флеш-моб от участников и их групп поддержки.

      Но самым желанным  и долгожданным моментом финального дня, конечно же, стало оглашение результатов всего конкурса.

      По итогам оценки экспертной комиссии, победителем муниципального конкурса «Ученик года – 2018» Озерского городского округа стала ученица 39 лицея Злата Санникова! Статус призеров достался двум очаровательным конкурсанткам: Наталье Яковлевой из лицея №23 (2 место) и Веронике Кемпинской из школы №27 (3 место). Также последняя участница одержала победу в тайном  голосовании и получила приз зрительских симпатий.

     Организаторы конкурса не обошли стороной и тех, кто активно готовил участников к каждому этапу: всем педагогам-руководителям были вручены благодарственные письма от Управления образования Озерского городского округа. Отдельным трогательным моментом стали слова благодарности Натальи Яковлевой от лица всех участников в адрес их наставников.

 

     Несомненно, каждый из участников  муниципального конкурса «Ученик года – 2018» украсил это большое событие по-своему, став частью его истории. А нам остается пожелать удачи Злате Санниковой – ей как победителю муниципального этапа в ближайшем будущем предстоят  новые испытания в областном туре конкурса.

Олеся Волоковых, педагог-организатор

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование