Творческий коллектив «Ассорти игрушек» и его первый юбилей… // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Творческий коллектив «Ассорти игрушек» и его первый юбилей…

Творческий коллектив «Ассорти игрушек» и его первый юбилей…

По мнению ряда ученых, от рождения все дети талантливы, но как показывает жизнь, немногие из нас добиваются успеха или признания собственной уникальности. Вот, например, рисовать, видеть вокруг себя красоту пробуют почти все, но только единицы развивают в себе эти способности. Мне, наверное, в этой ситуации повезло.

С раннего детства родители водили меня в разные кружки: музыка, рисование, спортивные секции. По счастливой случайности я познакомилась с замечательными педагогами по рисованию и шитью школы №30 нашего города. Именно они буквально с первых занятий заинтересовали меня этими предметами.

Мне очень понравился этот волшебный мир красок, ярких образов и стилей. Было удивительно, что порой из очень простых предметов с помощью несложных декоративных приёмов создаётся красота. С этого все и началось!

Учеба и мой профессиональный рост всегда был направлен именно на декоративно-прикладное творчество, шитьё.

В 2006 году, имея специальность педагога технологии и предпринимательства, я начала свою педагогическую деятельность во Дворце творчества детей и молодёжи. Поначалу было сложно, так как вокруг меня работали сильные и сложившиеся коллективы. Но, несмотря на конкуренцию, началось становление коллектива «Ассорти игрушек», а работа стала частью моей жизни, потому, что ничему другому я еще никогда не отдавала столько времени и сил! В нашем коллективе в помощь мне сложился надёжный родительский комитет и, конечно же, постоянная помощь и внимание методической службы Дворца. Общими усилиями оборудован кабинет для занятий, разработаны программы, учебно-методический комплекс «Изготовление декоративных предметов из текстиля». А так как дети очень любят играть и иметь средства для игры, делать подарки – название для коллектива долго выбирать не пришлось. Так и появился на свет дружный, не скучный, а главное по настоящему творческий коллектив «Ассорти игрушек».

Мои воспитанники – участники мероприятий Дворца, тематических конкурсов, фестивалей и выставок различных уровней. Я абсолютно уверенна в том, что в момент пусть маленькой, но заслуженной победы своего ребенка, родители гордятся своими детьми.

Для меня стало важным, чтобы дети научились «жить в коллективе» - дружить и помогать друг другу. Это так необходимо современному ребёнку.

На сегодняшний день «Ассорти игрушек» представляет собой серьезный полноценный коллектив со своими традициями и сложившейся педагогической системой воспитания. Для нас важно, что мы стали друг для друга командой, друзьями по жизни, по профессии, по творчеству.

 

Народные ремёсла, разнообразие стилей, современные направления – вот что помогает нам добиваться хороших результатов и получать ни с чем несравнимое удовольствие от творчества. В такие моменты осознаёшь, что этот процесс безграничен…

День рождения коллектива для нас большое событие. Мы долго шли к этому. Проблемы, заботы, суета, волнение… И вот у коллектива первый юбилей – нам 10 лет! Наша формула успеха: любовь к выбранной деятельности, неординарное виденье и мышление в области декоративно-прикладного искусства. А по-другому мы и не умеем!

В юбилейный год я желаю нашему коллективу ассорти из талантливых детей, идей, достижений и удач! Мы всегда рады новым ребятам в своем коллективе. Приходите, мы будем вас ждать!

 

 Татьяна  Сухарева, педагог дополнительного образования

 

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование