Творческие отчеты в отделе художественного образования // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Творческие отчеты в отделе художественного образования

Творческие отчеты в отделе художественного образования

В творческих коллективах отдела художественного образования педагогами  в течение 2 недель декабря, согласно Закону РФ "Об образовании в Российской Федерации" 273-ФЗ и «Положению о промежуточной аттестации обучающихся дворца» проводилась  аттестация.

Педагоги, в зависимости от предмета изучения, использовали разные формы проведения аттестации: наблюдение, тестирование, опрос, конкурсы, отчётные концерты, открытые занятия, концерты и шоу-программы. 

Замечательный отчётный концерт и открытые занятия  подготовили  учащиеся  и педагоги  творческих коллективов «Леанель» -  педагог Н.С.Козел, хореограф В.Н. Шестакова; «Светлячок» -  педагог С.В.Слесарева, «Индиго» - педагог А.В.Баранова, «Мирабель» - педагог А.Е.Архипова. Разноплановая хореографическая деятельность была представлена детскими   коллективами, которые продемонстрировали свои достижения. Каждый номер концерта зрители принимали с восторгом, потому что нет ничего дороже в творчестве, чем искренность, непосредственность, обаяние и любовь зрителей к исполнителю  только за то, что они такие юные.

Фольклорный коллектив «Заря - Заряница» провёл отчётный концерт младших групп и солистов – педагоги М.Ю. Мартынов и А.М. Кичигина, концертмейстер Е.В.Черкашин. На сцену выходили как совсем   маленькие, делающие первые шаги на сцене, исполнители, так и опытные  солисты коллектива. Песни  исполнялись разножанровые, разностилевые с элементами народного танца, исполнение удачно дополнялось инструментальным шумовым сопровождением, а самое главное – они раскрывали сокровищницу народного искусства, приобщая зрителей к неиссякаемому роднику народного творчества.

У коллектива шоу-театр «Карусель» основными  формами аттестации также были выступления, конкурсы и концерты обучающихся. Успехи, достигнутые учащимися за полугодие,  в настоящее время демонстрируются во время проведения новогодних  представлений, где они главные герои и ведущие.

По итогам аттестации  видно, что знания, умения, навыки и компетенции, приобретенные детьми за полугодие, соответствуют ожидаемым результатам, заложенным в  дополнительные общеобразовательные, общеразвивающиеся программы творческих объединений. Выступления детских коллективов продемонстрировали высокий уровень - 96% освоения детьми программ, показали социальную значимость и педагогическую целесообразность работы педагогов дополнительного образования  с детьми разного возраста и способностей.

Веселые новогодние хлопоты царят в детских коллективах нашего дворца.

Все коллективы отдела художественного образования  выступают на муниципальных праздничных мероприятиях для школ города. А зрители и поклонники детского творчества спешат во дворец на праздничные представления. 

Спасибо всем педагогам, которые вносят огромный вклад в творческое развитие юных озерчан.

Л.С.СЕДОГИНА, методист

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование