Турнир по шашкам // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Турнир по шашкам

     С 19 по 22 февраля в филиале «Дружба» п. Новогорный состоялся необычный и увлекательный турнир по шашкам, организацией которого занимались волонтеры из объединения «Содружество Активных Детей» под руководством Коровиной Ольги Леонидовны. Открытие турнира волонтеры провели в МБОУ «СОШ №41». На четырех переменах учащиеся школы увлеченно играли в шашки. В данном мероприятии приняли участие воспитанники из разных объединений, обучающиеся школы, а также сами волонтеры, которые хотели сразиться с ребятами в непростой дуэли. Почему же желающих оказалось так много? Да потому, что многие хотели одержать победу в необычных номинациях «Непобедимый» и «Самый активный» и получить значительное преимущество перед серьезными соперниками. Поначалу не все ребята смогли проявить себя на высоком уровне, но спустя некоторое время они сконцентрировали свои силы и проявили повышенное внимание к самому процессу проведения игры. Надо сказать, что данный турнир впервые приобрел такой масштабный характер и стал местом объединения огромного количества участников. Он был настолько интересным, что учителя и педагоги присоединились к нему и показали неожиданные результаты, проявив стойкость и силу характера, а самое главное - стремление к победе.

 

     Для того чтобы организовать такое сложное мероприятие, потребовалась длительная подготовка и немало сил для реализации грандиозных планов. Конечно, в одиночку каждый из нас просто бы не справился, но вместе мы - единая и непобедимая сила, которая всегда придет на помощь друг другу и поможет решить различные проблемы. Также нельзя не отметить поддержку нашего любимого руководителя, ведь без него многие задумки в голове  остались бы просто идеями, которые не получили дальнейшего развития. Но Ольга Леонидовна, как идейный вдохновитель, собрала все наши силы и направила в нужное русло.

     И в заключение хотелось бы сказать, что мероприятия такого рода, как шашечный турнир, необходимо проводить регулярно для выявления способностей и талантов ребят.

Виктория Комбарова, волонтер объединения «САД»

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование