ТОП – команда РДШ // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

ТОП – команда РДШ

Что такое РДШ?
Российское Движение Школьников – это дружная и креативная команда детей и взрослых. Каждый день с РДШ насыщен творчеством, драйвом, позитивными эмоциями и успехом!
25 ноября в мраморном зале ДТДиМ состоялось муниципальное мероприятие «ТОП–команда РДШ», в котором приняли участие активисты одиннадцати первичных отделений и советники руководителей по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Председатель местного отделения РДШ Панина Арина Олеговна провела для всех участников воркшоп - обучающее мероприятие с упором на практическую работу. Встреча была направлена на развитие навыка командной работы и построение эффективных коммуникаций.


Активисты из разных школ были объединены в команды, и для каждой команды был определен наставник из числа советников. В ходе воркшопа ребята познакомились с алгоритмом создания концепции и организации мероприятия. Выставка, фотосушка, ярмарка, концерт, - ребята покорили все возможные форматы. А молодому event-агенству из школ №24 и №33 повезло по полной - им попался "Кот в мешке" и возможность разработать любую активность. Так что в нашей копилке РДШ теперь есть и разработанный квест!
Командам предстояло не только определиться с целью мероприятия, придумать название, выбрать дату и место проведения. Всё по-взрослому: нужно было составить бюджет затрат и привлечь спонсоров. И, как в реальной жизни, в идеальный план вмешивались непредвиденные обстоятельства. В то время как агентства создавали свои концепции, ведущий менял условия: спонсор то появлялся, то исчезал, ломались колонки, отказывался ведущий, пропадало электричество. Реагировать нужно было быстро: находить креативные решения и уверенно их реализовывать.


За 60 минут команды смогли не только разработать алгоритм мероприятия, но и творчески презентовать его друг другу. Обмен опытом тоже состоялся!
А по итогам все первичные отделения получили сертификат об участии и право провести в своих школах разработанные мероприятия.

Панина Арина, Председатель Местного отделения РДШ 

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование