Только продуктивные дни в лагере «Орленок» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Только продуктивные дни в лагере «Орленок»

Только продуктивные дни в лагере «Орленок»

Только продуктивные дни в лагере «Орленок»

Третья смена в детском оздоровительном лагере «Орленок», как быстрый корабль, бодро «идет» по волнам талантов ребят.

Только продуктивные дни в лагере «Орленок», изображение №1

 

Кажется, что две недели – это немного времени. Однако за первую уже за первую неделю и половину второй состоялось столько событий.

Так, с первого дня каждый отряд готовился к конкурсу-смотру отрядных уголков. Ребята создавали интерактивные «экраны настроения», оригинальные эмблемы и символы отряда, множество креативных задумок представления коллектива. Не было ни одной дачи, где жюри бы не удивилось какому-то творческому открытию. Важно, что все это делали сами дети!

После защиты отрядных уголков все «орлята» направили свои силы в подготовку к танцевальному марафону «Стартины». Темой мероприятия стали «каверы» на известные всем хиты. Дети старательно придумывали движения, подбирали костюмы и пытались найти «изюминку» в своей песне.

Стоит отметить, что танцевальный марафон прошел на очень высоком уровне. Каждый отряд продемонстрировал свой номер, а также активно поддерживал всех выступающих. Конкурсные этапы также прошли очень весело и ярко. Доказательством к этому, можно упомянуть, что жюри выделило три звания «Гран-при».

Только продуктивные дни в лагере «Орленок», изображение №2

 

Особо ярким днем стал наш тематический «День России». В лагере состоялась настоящая ярмарка: с сушками, народными играми и забавами. И самые маленькие орлята, и большие ребята, стали участниками «Городка», «Ручейка», «Платочка», «Хоровода», забегов на швабрах и много другого. Конечно же, каждый вспомнил и народные пословицы и поговорки.

Помимо активной спортивной, интеллектуальной и познавательной составляющей ребята реализуются и творчески. Так, «орлята» активно готовились к конкурсу «Мистер Орленок». Каждый отряд представил своих кандидатов, которые были известными литературными героями.

В младшей подгруппе мы встретили и Винни-Пуха, и Незнайку, и Буратино. А вот бравые ребята из старших отрядом продемонстрировали нам и юмористические образы Почтальона Печкина, Дяди Федора, а также и философские номера о серьезных героях. Например, мыслитель Платон, Грей из повести Александра Грина «Алые Паруса». Все отряды отлично помогли презентовать своих кандидатов.

Только продуктивные дни в лагере «Орленок», изображение №3

 

Стоит отметить, наш настоящий «калейдоскоп талантов». После отрядного этапа конкурса «Уникум», определилось так много ярких и профессиональных номеров, что было принято решение сделать мероприятие для каждой возрастной группы: младшая, средняя, старшая подгруппы.

Конкурс талантов получился очень насыщенным во всех жанрах. Так, в номинации «Спорт» участвовало много опытных спортсменок-гимнасток. В номинации «Вокал» выступали лауреаты и призеры международных конкурсов, а в «Оригинальном жанре» мы услышали даже прозу собственного сочинения.

Важно, что помимо конкурсных событий и мероприятий, ребята каждый день посещают творческие мастерские по рукоделию, вокалу и хореографии, а такспортивные занятия, где соревнуются в командных играх и «зарабатывают» личные первенства!

Только продуктивные дни в лагере «Орленок», изображение №4

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование