Территориальная молодежная избирательная комиссия (ТМИК) стартовала! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Территориальная молодежная избирательная комиссия (ТМИК) стартовала!

Территориальная молодежная избирательная комиссия (ТМИК) стартовала!

         09 июня 2016 г. в актовом зале администрации Каслинского муниципального района состоялся круглый стол на тему «Организация деятельности и создание ТМИК», на котором присутствовали молодежные избирательные комиссии и территориальные избирательные комиссии из таких городов как: г. Озерск, г. Касли, г. Кыштым, г. Нязепетровск. Наш город  представили члены МИК из Дворца творчества детей и молодежи и члены территориальной избирательной комиссии (ТИК).

         В апреле этого года Министерством образования и науки Челябинской области был запущен областной проект «ПолеМИКа», главной целью которого было создание молодежных избирательных комиссий в 43 муниципалитетах области. Молодые люди прошли трехдневный образовательный курс и, вернувшись к себе на места, приступили к общественной работе для повышения электоральной активности молодежи округа.

         Молодежная избирательная комиссия является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при территориальной избирательной комиссии, создаваемым с целью содействия территориальной избирательной комиссии в деятельности по повышению электоральной активности, правовой культуры молодых избирателей и формирования кадрового резерва организаторов выборов. Молодежная избирательная комиссия осуществляет свою деятельность на общественных началах, в которую вступают активные молодые люди из различных учреждений и организаций.

         На круглом столе присутствовал член избирательной комиссии Челябинской области Тропина Александра Аркадьевна, член молодежной избирательной комиссии Челябинской области Власова Ирина Сергеевна и администратор областного проекта «ПолеМИКа» Стариков Антон Александрович, а также представители ТМИК Челябинской области, где обсуждались вопросы реализации проекта «ПолеМИКа» в округах, методы повышения электоральной активности молодежи, дальнейшие планы деятельности ТМИК Челябинской области, так как этот проект рассчитан не только на ближайшие выборы в Государственную Думу (18 сентября 2016г.), но и на долгосрочную перспективу.

         В городе Озерске территориальная молодежная комиссия уже начала свою деятельность и провела несколько мероприятий, направленных на привлечение молодежи к проявлению своей гражданской позиции: настольная игра «Президент»,  мероприятие по правовой грамотности молодежи «Избирательный круг». Заседания проходят во Дворце творчества детей и молодежи под руководством Ксении Саморуковской.

 

 Ольга Потеряева, координатор МИК в Озерске  

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование