Театральный квАРТал Действие III // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Театральный квАРТал Действие III

«Я люблю тебя, Россия!»

12 июня вся наша страна отмечает Государственный праздник – день России. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов и культур. Милую Родину, где города и села в тени улиц, переулков и дворов хранят историю жизни нашего народа и каждого из нас.

         

В лагере «Отважных» состоялась торжественная линейка, посвящённая этому празднику. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне, дети читали стихотворения «Люблю, люблю тебя, Россия!» Юлиана Левчука и «Моя любимая Россия!» Софии Волчунович, прониклись духом патриотизма и спели замечательную песню Аркадия Островского на стихи Льва Ошанина «Солнечный круг» всем лагерем! Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Вечером все отряды с удовольствием участвовали в интерактивной игре «Моя Россия», где на различных станциях выполняли задания на знание символов России, отгадывали русские поговорки, слушали песни и отвечали на вопросы викторины о Родине, играли в традиционные русские игры. Мероприятие прошло в весёлой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России – праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 

Продолжение следует…

 

Пресс-центр ДОЛ «Отважных»

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование