Танцуют «Светлячки»! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Танцуют «Светлячки»!

     В танцевальном коллективе «Светлячок» закончился интересный, полный яркими событиями, учебный год. «Светлячки» принимали активное участие в мастер-классе Государственного ансамбля Сибири, дарили свое мастерство на Новогодних представлениях, на благотворительных концертах для пожилых людей, организованных местным отделением партии «Единая Россия» и на Последнем звонке в школе 29.

     Самые маленькие «Светлячки» вышли впервые на сцену в «Дебютах» и в теплой семейной обстановке были посвящены в хореографы. Средний ансамбль участвовал в Международном конкурсе «Урал собирает друзей!»
в г. Челябинске. Финалом учебного года был большой отчетный концерт коллектива «Вечер стихийных танцев», на котором выступали все «Светлячки».

     Торжественную точку поставил «Выпускной» на концерте Закрытия творческого сезона. Семь юных танцовщиц получили свидетельства об окончании обучения в танцевальном коллективе «Светлячок»: Веденина Софья, Зимина Елизавета, Исмагилова Милана, Трушачкина Вероника, Бондаренко Валерия, Пластеева Владлена, Ягафарова Азалия. Они пришли в коллектив неуклюжими малышками, а вышли практически профессиональными танцорами, в репертуаре которых сложнейшие танцевальные номера. Может кто-то из них в будущем выберет профессию педагога-хореографа, кто-то сам будет танцевать и может быть когда-нибудь из них приведет в 9 класс своих малышек.

     Закончился учебный год, и все дети пошли на каникулы, но не «Светлячки» - у них началась летняя творческая трудовая пора. Первый же день открытия детских городских лагерей ознаменовался большим концертом в Дворце Творчества Детей и Молодежи, посвященный Дню защиты детей, где ярко и искрометно врывался танец «А у нас во дворе» среднего ансамбля, нежно и грациозно плыл индийский танец в исполнении выпускницы Ягафаровой Азалии, летел разноцветный китайский «Ниао», а еще лето – это чуть-чуть занятия на пуантах, починка реквизита, приведение в порядок сценических костюмов, просушивание многочисленных пар танцевальной обуви – мужских сапог и девичьих туфель, встречи с выпускниками и просто хорошее летнее настроение.

Светлана Слесарева, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование