Танцевать нельзя остановиться // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Танцевать нельзя остановиться

     Эпидемиологическая ситуация в стране и мире внесла коррективы в жизнь каждого человека. Не обошли стороной изменения и коллектив «Мирабель».
На сегодняшний день наблюдается разделение всего танцевального сообщества на три части. Скорее всего, они, эти части, неравномерные.

     Первые — это те, кто быстро перестроился на новую ситуацию. И быстро перешёл в онлайн-формат, обучаясь со скоростью света, и теперь занимается дистанционно со своими учениками.

     Вторые — это те, кто быстро вышел из стресса, но имеет четкую позицию, что преподавание танца онлайн — невозможно и нецелесообразно. И обосновывает — почему это так.

     Третьи — это последняя группа. Они не определились, как работать дальше. И это сложно. Ведь, если ты не выбрал четкую позицию внутри себя, это значит, что тебя до сих пор находишься в состоянии стресса. А когда в твоей душе нет равновесия — это тяжело, и для тебя, и для окружающих тебя людей.

     Возможно, я что-то упустила и есть и другие варианты...



     Мы же с коллективом решили, что не можем не танцевать и стали активно вливаться в ряды тех, кто успешно занимается онлайн. Занятия коллектива проходят ежедневно на платформе ZOOM. Первое занятие велось только при помощи телефона, но постепенно были подключены ноутбук, а затем и телевизор. Управление изображением и звуком стало осуществляться из одного источника, что значительно улучшило качество и облегчило работу педагога. Благодаря введению в работу телевизора, стал осуществляться контроль за выполнением и исполнением заданий. Содержание занятий полностью соответствует программному содержанию. Дети ждут новых занятий, радует и тот факт, что к нам присоединяются и родители.



     Мы работаем под девизом «Танцевать! Нельзя остановиться» в любой ситуации.


Арина Архипова, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование