Танцевальные сборы с «Индиго»! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Танцевальные сборы с «Индиго»!

     Для большинства танцоров каникулы – это не повод расслабиться. Несомненно, это время отдыха от школьных занятий, которое при желании можно использовать для активной подготовки к различным соревнованиям и танцевальным фестивалям. В этом году наш коллектив решил впервые опробовать новую для себя форму занятий - тренировочные сборы.

     Во-первых, поездка на сборы - отличный способ научить детей самостоятельности. Им приходится привыкать к строгому распорядку дня, самим следить за графиком тренировок.

     Во-вторых, общение! Дети вместе тренируются, вместе играют в свободное от тренировок время, вместе живут в комнатах и учатся сообща решать возникающие вопросы. Помимо этого, занятия со старшими танцорами позволяет младшим увидеть, к чему они должны стремиться.

     Итак, наши сборы проходили на базе отдыха «Лесная сказка», недалеко от Кыштыма, на озере Увильды. Выехали мы составом 21 человек самих танцоров, руководитель коллектива и два сопровождающих родителя.

     Это было нелегко, и не только детям, но и взрослым. График был очень плотный: три часа общих занятий утром, занятия малыми группами днем и два часа общих занятий вечером.

     По сравнению с обычным расписанием занятий в городе формат тренировочных сборов позволил увеличить насыщенность занятий как в плане получения новой информации, так и приобретения физической выносливости.

     Но несмотря на такой плотный тренировочный график, мы нашли время и для развлечений.

     Увидели первый снег, успели поиграть в футбол, покидать снежки, пофотографироваться на фоне уральской природы.

    Отметили день рождения Златы, поиграли в настольные игры, получили несколько мастер-классов по изготовлению поделок своими руками, отметили Хэллоуин.

    Полный фото - отчет на страничке нашего коллектива https://vk.com/club100025802

Анастасия Баранова, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование