Там, где зажигают «Адмиралтейские звёзды»… // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Там, где зажигают «Адмиралтейские звёзды»…

Там, где зажигают «Адмиралтейские звёзды»…

       Образцовый театр танца и костюма «Леанель» продолжает конкурсный сезон 2018 года участием в 84-м Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда». Более 110 коллективов из Новосибирска, Омска, Кирова, Екатеринбурга и Свердловской области, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО и ряда других регионов представляли своё творчество, в надежде выиграть главный приз – Гран-при фестиваля, который даёт право на участие без аккредитационного взноса в финале проекта, который пройдёт в июле в городе Сочи.

        В жюри конкурса в номинациях «хореография», «театр моды» и «театр танца» в этом году были приглашены выдающиеся деятели из Санкт-Петербурга: заслуженный артист РФ Андрей Викторович Беликов - главный балетмейстер Ансамбля песни и пляски Ленинградского (Западного) военного округа; Андрей Валентинович Иванов - солист балета Мариинского театра; обладатель высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит»; обладатель высшей театральной премии России «Золотая маска»; преподаватель академии танца Бориса Эйфмана (г. Санкт-Петербург). 

        Возглавила жюри Людмила Алексеевна Никитина - директор АНО «Центр культуры и искусства "АДМИРАЛТЕЙСКИЙ", директор фестиваля "Адмиралтейская звезда", режиссер, актриса Санкт-Петербургского театра "Комедианты", обладатель художественной премии «Петрополь».

       Удивительно единодушным и доброжелательным было обсуждение представленных нашим коллективом номеров, много добрых слов сказано в адрес педагога и исполнителей. В итоге: главный приз фестиваля – у «Леанель»,  а педагог коллектива награждена Почетной грамотой «За вклад в развитие хореографического искусства и детского творчества».

      Поздравляем учащихся и родителей с очередным успехом:

в номинации «эстрадная хореография» - в возрастных группах 8-10 лет, 14-16 лет и в смешанной возрастной группах мы стали лауреатом I степени;

в номинации «театр танца» - лауреатом I степени;

в номинации «театр моды» - лауреатом I степени!        

Нелли Козел, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование