Талантливому ученику - талантливый педагог! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Талантливому ученику - талантливый педагог!

Талантливому ученику - талантливый педагог!

18 февраля во дворце стартовал ежегодный конкурс профессионального мастерства «Профи-15». Конкурс проводится в целях выявления и поддержки творчески работающих педагогов дополнительного образования и педагогов-организаторов, повышения уровня  мастерства и престижа их труда, распространение лучшего педагогического опыта в системе дополнительного образования. Конкурс  дает дорогу талантливым и дерзким, решительным и преданным своему делу людям.

По положению конкурса «Профи -2015» участников ждут испытания в двух турах. Конкурсные испытания первого тура — это представление современной дополнительной общеразвивающей программы и её защита. По суммарному количеству баллов определяются победители в каждой номинации, которые станут финалистами конкурса.

Пятеро самых смелых, инициативных педагогов предоставили на суд жюри и своих коллег реализуемые дополнительные общеразвивающие программы. В ходе выполнения данного конкурсного испытания педагоги дополнительного образования продемонстрировали свой профессионализм, большой творческий потенциал, умение анализировать и обобщать свои достижения.  Конкурсанты рассказали о своей  программе  в  форме  самопрезентации. Каждый педагог имеет в своём багаже  «фишку», свой стиль работы и особенности сотворчества с ребёнком, родителями.  Ирина Сергеевна Ларионова ставит перед собой вопросы от лица коллеги, ребёнка, затем ищет ответы на них., привлекая других авторитетных специалистов. Елена Геннадьевна Шарманова около 20 лет совершенствует программу, считает своей главной задачей заинтересовать ребёнка, помочь ему самореализоваться в прикладном творчестве. Борис Владимирович Ковалёв в своей программе «От классики до рока» ставит целью помочь ребёнку на всю жизнь связать свои интересы с гитарой и музыкой, поднять духовность, научиться жить, «играя», в кругу друзей. Александр Александрович Шереметьев объединяет своей досуговой программой молодёжь различных увлечений и субкультур, где они вместе учатся уважать интересы друг друга, развиваясь и вовлекая других в совместное творчество. Татьяна Александровна Горохова, самый молодой педагог-участник конкурса , своей программой «Городской интеллектуальный клуб» решилась объединить любознательную молодёжь города и задать им вектор развития. Конечно, чтобы быть центровым такого клуба надо самому обладать авторитетом и багажом интеллекта, что мы и наблюдали в ходе конкурсных испытаний.

Конкурс продлится до конца учебного года, итоги будут подведены в мае. Приглашаем к участию инициативных, активных, амбициозных и талантливых ! Расскажите о себе и докажите, что вы – лучший!

 

О.В. Коннова, заместитель директора по методической работе

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование