«Свиристели» пролетели // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

«Свиристели» пролетели

Уж очень быстро, но ярко и незабываемо пролетел этот праздник народного творчества! «Свиристели»… Осталось сладкое послевкусие от такого грандиозного, но нашего, родного, тёплого мероприятия. Какие замечательные коллективы приняли участие в фестивале! Старались и волновались все — от мала до велика! Исполненные произведения знакомы и любимы нами с самого детства, и какое счастье слышать их вновь и вновь, и даже подпевать!

Ребята из творческого объединения «Рукоделкино» тоже приняли активное участие в подготовке и проведении фестиваля «Свиристели». Мы придумали и сотворили свои поделки для выставки «Фантазия и суеверия». Мы изготовили сувениры для ярмарки. Мы подготовили , полюбившийся всем, мастер-класс «Динамическая игрушка в стаканчике», стилизовав игрушки по теме фестиваля: обклеили стаканчики бумагой с рисунком деревянной текстуры — получилась ступа Бабы-Яги! И вот уже в ступах полетели Баба-Яга и её помощники- Сова, Кот и Летучая Мышь. А пришли к нам на мастер-класс девочки из хоровой студии «Созвучие» — участники фестиваля. Девочки умеют не только красиво петь, у девочек ещё и «золотые» ручки! У всех получились классные игрушки!

«Свиристели» пролетели…, изображение №1

 

«Свиристели» пролетели…, изображение №2

 

«Свиристели» пролетели…, изображение №3

 

«Свиристели» пролетели…, изображение №4

 

«Свиристели» пролетели…, изображение №5

 

Получился замечательный праздник, который ещё долго будет греть нам души. И мы будем ждать, когда же к нам прилетят следующие «Свиристели»? От всей души благодарим автора и организатора фестиваля — Гореву Татьяну Сергеевну.

Педагог дополнительного образования Елена Билая

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование